Hertz предоставляет бесплатные прокатные автомобили работникам здравоохранения Нью-Йорка

Поскольку ситуация в Нью-Йорке с коронавирусом продолжается разворачиваться. Уже почти 18 000 подтвержденных случаев коронавируса, включая 199 смертельных случаев (более 30 000 случаев в целом по штату Нью-Йорк). 

Некоторые частные компании активизируют свои усилия по оказанию помощи. Hertz, со своей стороны, начнет предоставлять бесплатные прокатные автомобили медицинским работникам Нью-Йорка с предварительным бронированием.

Работники здравоохранения Нью-Йорка, которые хотели бы зарезервировать автомобиль Hertz с 25 марта по 30 апреля, должны зайти на сайт Hertz и зарегестрировать заявку . Согласно заявлению компании, те, кто соответствует требованиям, можно заказать машину как на неделю, так и на целый месяц,, используя действующий медицинский идентификатор, адрес электронной почты с доменом здравоохранения и водительские права.

«Учитывая, что в Нью-Йорке зарегистрировано наибольшее количество подтвержденных случаев COVID-19 в США, работники здравоохранения сталкиваются с чрезвычайно сложными обстоятельствами», - сказала президент и генеральный директор Hertz Кэтрин Маринелло (Kathryn Marinello).

«В это время жизненно важно, чтобы медицинские работники имели безопасную и надежную транспортировку, и мы готовы помочь. Резкое сокращение поездок означает, что у нас есть больше транспортных средств, чтобы удовлетворить самые насущные потребности сообщества. Мы начинаем в Нью-Йорке с медицинскими работниками, и мы можем помочь во время этого кризиса. Это дает всем нам в Hertz чувство цели и гордости, чтобы оказать нам максимальную поддержку в это очень трудное время ».

Hertz также предоставляет автомобили для Team Robicon, ветеранской организации по реагированию на стихийные бедствия, которая в настоящее время обслуживает группы риска, нуждающиеся в первичной медицинской помощи в Нью-Йорке и близлежащем Нью-Рошеле, штат Нью-Йорк.

«Те, кто находится на переднем крае этого кризиса - медицинские работники, правительственные учреждения и организации по оказанию помощи - нуждаются в поддержке всех как никогда», - добавил Маринелло. «Hertz с гордостью показывает нашу признательность за важную работу, которую они выполняют, предоставляя ценный ресурс в это трудное время».

 

Интересно, а Яндексу слабо сделать такое в Москве?