Geely планирует запустить сотни спутников для управления автономными автомобилями

Они будут использовать высокоскоростной интернет, навигационные данные и облачные вычисления.

Geely планирует запустить сотни спутников для управления автономными автомобилями

Китайская компания Zhejiang Geely Holding Group заявила 3 марта, что инвестирует 2,27 млрд юаней (21,7 млрд рублей ) в новый завод по производству спутников, где планирует построить спутники на низкой орбите, чтобы предоставлять более точные данные для автомобилей с автономным управлением.

Geely, одна из самых известных в мире компаний в Китае, благодаря своим инвестициям в Daimler, Volvo и Proton, строит объекты в Тайчжоу, где у нее есть автомобильные заводы. Он стремится производить 500 спутников в год к 2025 году, имея около 300 высококвалифицированных сотрудников, говорится в заявлении.

Отдел разработки технологий Geely, Geely Technology Group, запустил Geespace для исследования, запуска и эксплуатации низкоорбитальных спутников в 2018 году.

Geely сказал, что Geespace начнет запуск своей коммерческой низкоорбитальной спутниковой сети к концу этого года.

Geely сказал, что низкоорбитальные спутники обеспечат высокоскоростное подключение к Интернету, точную навигацию и облачные вычисления для автомобилей с автономной технологией вождения.

Geely, которая продала 2,18 млн. автомобилей в прошлом году, входит в число мировых автопроизводителей от Tesla до Toyota, занимающимися технологиями автономного вождения. Он строит низкоорбитальные спутники для удовлетворения спроса на высокоскоростные возможности подключения, которые могут обеспечивать быстрое обновление программного обеспечения. Примерно с 2025 года автомобили Geely будут иметь больше функций для подключения к спутникам.

#Geely, #автономноевождение