Geely на пути к цели продаж, несмотря на коронавирус

При всей панике вокруг пандемии коронавируса автопроизводителям непросто привлекать клиентов, а многочисленные меры по социальному дистанцированию, принятые во всем мире, безусловно, не помогают.

Geely на пути к цели продаж, несмотря на коронавирус

Но в то время как большинство автопроизводителей только начинают бороться с продолжительным закрытием заводов, в Китае, где начинают проявляться признаки восстановления, Geely, похоже, с оптимизмом смотрит, что вспышка не окажет огромного влияния на ее производительность.

Даже имея существенное краткосрочное влияние на продажи, компания по-прежнему уверена в том, что выполнит целевые 1,4 миллиона автомобилей в 2020 году, сообщил CNBC вице-президент Geely Auto Даниэль Ли (Daniel Li). «Это на 40 000 автомобилей больше, чем годом ранее», - сказал он.

Компания также наращивает производство для удовлетворения 40 000 заказов на автомобили в течение ближайших недель, накопив «хорошие запасы ключевых компонентов, батарей и сырья» с конца прошлого года в рамках подготовки к сильному сезону продаж. «В марте мы видели несколько хороших сигналов для восстановления после посещения нашего дилерского салона, а также заказов, которые мы получили», - добавил Ли.

Это произошло после того, как Geely сообщила о снижении прибыли на 35% до 8,19 млрд юаней (89 млрд рублей) в 2019 году, когда продажи сократились на 9,3% до 1,362 млн автомобилей . Ли объяснил это «значительными проблемами» на китайском рынке, которые усугубились в результате пандемии в конце финансового года. Несмотря на снижение прибыли, компания увеличила выплату дивидендов с 22% до 27%.

У Geely большой год вперед, с выпуском ряда новых продуктов, которые включают внедорожники Icon и Haoyue и серийную версию концепции Preface, электрическим люком Geometry C и Lynk & Co 05 и 06 . Компания также представит свой первый автомобиль, построенный на новой чисто электрической модульной архитектуре (PMA), а Lynk & Co начнет продажи в Европе во второй половине 2020 года.

#Geely, #Covid19