Франция делает электромобили и гибриды для программы стоимостью 9 миллиардов долларов

Французское правительство готовит пакет мер по спасению на 8 миллиардов евро (8,8 миллиардов долларов), чтобы помочь автомобильной промышленности справиться с пандемией коронавируса, и электромобили станут его важной частью .

Франция делает электромобили и гибриды для программы стоимостью 9 миллиардов долларов

\Пакет помощи, как сообщает Automotive News Europe, включает в себя более щедрые стимулы для электромобилей и гибридов, а также программу утилизации автомобилей, предназначенную для того, чтобы убрать самые старые и самые загрязняющие автомобили с дороги.

Выступая во вторник на заводе запчастей Valeo в северной Франции, президент Эммануэль Макрон (Emmanuel Macron) сказал, что хочет, чтобы Франция стала крупнейшим в мире производителем электромобилей. Он призвал автопроизводителей репатриировать производство, а также взять на себя обязательства по разработке новых моделей внутри страны.

Чтобы увеличить спрос на большее количество электромобилей, Макрон заявил, что правительство увеличит стимулы к покупке электромобилей до 7 000 евро (7 700 долл. США) на автомобили стоимостью до 45 000 евро (49 000 долл. США) в период с 1 июня по 31 декабря. Предприятия могут претендовать на 5 000 евро (5 500 долл. США). оплата.

Франция также добавит стимул к покупке 2000 евро (2200 долл. США) для гибридов с подключаемым модулем, при условии, что они имеют электрический радиус не менее 50 километров (31 миля) и стоят не более 50 000 евро (55 000 долл. США), а правительство удвоит. премию в обмен на старые автомобили внутреннего сгорания.

Требования к доходам по этой программе были смягчены, поэтому, по словам Макрона, 75% французских домохозяйств имеют право. Повышенные премии будут доступны с 1 июня и будут действовать до 200 000 автомобилей.

Соседняя Германия увеличила свои стимулы для электромобилей к 2020 году, и продажи выросли в начале года , показывая, что более щедрые стимулы могут оказать влияние.

Такие программы стимулирования могут помочь очистить европейский флот; до сих пор не помогли более жесткие нормы выбросов Европейского союза , поскольку переход на внедорожники уже мешал.

Однако большие штрафы все еще возможны для автопроизводителей, которые не достигают целевых показателей выбросов.