Формула 1 подтверждает первые восемь гонок сезона 2020 года - Австрия с двойным заголовком стартует с 5 июля

Формула 1, наконец, должна вернуться в июле после того, как несколько гонок были либо отложены, либо отменены из-за глобальной пандемии Covid-19 .

Формула 1 подтверждает первые восемь гонок сезона 2020 года - Австрия с двойным заголовком стартует с 5 июля

По словам председателя и главного исполнительного директора F1 Чейза Кэри (Chase Carey), сезон 2020 года стартует с Гран-при Австрии на Red Bull Ring 5 июля, а затем - вторая гонка на той же трассе через неделю (12 июля).

Это часть восьми объявленных гонок, которые пройдут на европейских гоночных трассах. После двойного заголовка в Австрии есть Гран-при Венгрии (19 июля), Гран-при Великобритании (2 августа), Гран-при 70-летия (9 августа), Гран-при Испании (16 августа), Гран-при Бельгии (30 августа) и Гран При Италии (6 сентября).

Все гонки будут поддерживаться Формулой 2 и Формулой 3, и более широкий календарь все еще дорабатывается до публикации в ближайшие недели. Цель состоит в том, чтобы провести в общей сложности 15-18 гонок до завершения сезона в декабре.

Формула 1 подтверждает первые восемь гонок сезона 2020 года - Австрия с двойным заголовком стартует с 5 июля

«В последние недели мы неустанно работали со всеми нашими партнерами, FIA и командами над созданием пересмотренного календаря открытия 2020 года, который позволил бы нам возобновить гонки максимально безопасным способом. Мы рады, что можем установить наш стартовый календарь на восемь гонок сегодня и с нетерпением ждем публикации нашего полного календаря в ближайшие недели », - заявил Кэри.

«Я хочу поблагодарить каждого промоутера и партнера за их поддержку и постоянную приверженность Формуле 1. Хотя в настоящее время мы ожидаем, что сезон начнется без болельщиков на наших гонках, мы надеемся, что в ближайшие месяцы ситуация позволит нам приветствовать их, как только это безопасно, но мы знаем, что возвращение Формулы 1 станет долгожданным стимулом для любителей спорта во всем мире », - добавил он.

Кэри также сказал: «Человек, у которого обнаружена положительная инфекция, не приведет к отмене гонки. Мы призываем команды внедрять процедуры, поэтому если человека нужно поместить в карантин, у нас есть возможность поместить его в карантин в гостинице и заменить его ».

#F1, #Covid19