Ford Test запускает новую технологию, предназначенную для прогнозирования дорожных происшествий

Ford, безусловно, не стесняется своей цели - быть в авангарде автомобильных технологий.

Ford Test запускает новую технологию, предназначенную для прогнозирования дорожных происшествий

После объявления о партнерстве с голландским многонациональным разработчиком TomTom и ведущим поставщиком услуг подключенных автомобилей и транспортной аналитики Inrix, Inc. , Blue Oval теперь сообщает, что разрабатывает цифровой инструмент безопасности дорожного движения, который может предвидеть дорожно-транспортные происшествия на пути транспортного средства.

Используя данные из источников, включая подключенные автомобили и придорожные датчики, новая система потенциально может обнаруживать дорожные происшествия и инциденты до того, как они произойдут на значительном расстоянии от транспортного средства, поэтому водители могут принять необходимые меры предосторожности и изменить маршрут, чтобы не увязнуть в пробке. .

Ford разрабатывает новую технологию вместе с Vivacity Labs, Советом графства Оксфордшир и Университетом Лафборо при поддержке Transport for London, финансируемой британским правительственным агентством инноваций Innovate UK и Министерством бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Великобритании.

Data-Driven инструмент безопасности дорожного движения может анализировать информацию из различных источников , чтобы предсказать вероятные места и возможные первопричины потенциальных горячих точек безопасности дорожного движения. Полученные данные позволят не только водителям Ford, но и государственным и частным организациям принимать упреждающие меры по устранению дорог и перекрестков, представляющих наибольший риск для участников дорожного движения.

Ford использует инструмент безопасности дорожного движения на основе данных для проведения обширного исследования возможностей подключенных транспортных средств и прогнозной аналитики для повышения безопасности дорожного движения. В настоящее время тестовый запуск соединит до 700 легковых и коммерческих автомобилей в Оксфордшире и Лондоне в рамках 18-месячного проекта, который начнется этим летом.

Подробные телематические данные из парка транспортных средств, такие как использование педали тормоза или акселератора и угол поворота рулевого колеса, будут проанализированы вместе с информацией 25 дополнительных интеллектуальных датчиков, которые будут предоставлены в Оксфордшире специалистом Vivacity Labs по сбору и классификации трафика. увеличить количество используемых систем до 100.

По оценкам Министерства транспорта Великобритании, дорожно-транспортные происшествия на Британских островах ежегодно обходятся правительству более чем в 35 миллиардов фунтов стерлингов. Заинтересованные стороны надеются, что после завершения работы с инструментом безопасности дорожного движения на основе данных можно будет резко сократить это число.

«Скоро каждый новый автомобиль будет подключенным к сети, и мы видим в этом возможность снизить количество дорожно-транспортных происшествий и значительно спасти жизни», - сказал Джон Скотт, (Jon Scott) руководитель проекта City Insights, Ford Mobility, Европа. «Сотрудничая с ведущими новаторами, экспертами и учеными - и при поддержке Innovate UK - мы искренне верим, что можем помочь улучшить мобильность миллионов людей во всем мире».

#Ford, #безопасность