Ford Territory против конкурентов: другие доступные варианты компактного кроссовера

В этом году Ford представила совершенно новую модель автомобиля: Ford Territory , автомобиль, призванный заменить несуществующий Ford Escape.

Ford Territory против конкурентов: другие доступные варианты компактного кроссовера

Созданный в партнерстве с китайской Jiangling Motors Corporation Limited (JMC) , автомобиль построен на модели автомобиля Yusheng S330 последней и в основном предназначен для городских условий.

Благодаря продуманно подобранным элементам, дополняющим общий современный дизайн, включая панорамный люк на крыше, Territory создает ощущение маленького Ford Expedition . Он оснащен фирменным 1,5-литровым двигателем EcoBoost от Blue Oval в паре с бесступенчатой ​​трансмиссией со спортивным режимом, который обеспечивает более 141 л.с. и 225 Нм крутящего момента. Такая же пара двигателя и трансмиссии установлена ​​на двух местных вариантах Territory - Titanium + и Trend.

При розничной продаже по начальной цене 2 миллиона рублей за Titanium + и 1 830 000 рублей за Trend, Ford Territory доступен в шести оттенках, включая Ruby Red, Diffused Silver и Panther Black для обоих вариантов, а также эксклюзивные цвета, включая Star White для варианта Trend и Crystal Pearl White и Moonstone Blue для отделки Titanium +.

Как кроссовер китайского производства, Ford Territory в первую очередь предназначен для конкуренции с другими компактными внедорожниками в диапазоне 2 миллионов рублей, что в настоящее время является относительно "доступным". Если вы хотите узнать, какие существуют альтернативные варианты для территории Ford, мы приведем вам эти примеры.

Geely Coolray

Ford Territory против конкурентов: другие доступные варианты компактного кроссовера

Более дешевая перспектива, чем Territory, и, возможно, более стильная, Geely Coolray полагается на 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, который передает свою мощность на передние колеса с максимальной мощностью 175 л.с. и 255 Нм. В сочетании с семиступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением автомобиль выпускается в трех различных комплектациях: Sport Turbo, Premium Turbo и Comfort Turbo. Снаружи новый Coolray получил фары прожекторного типа, крышу Piano Black с панорамным люком, передний спойлер и задний диффузор из углеродного волокна.

Внутри этого популярного кроссовера черный цвет с серебристыми и бордовыми (только верхняя отделка) акцентами эффективно передает спортивный характер кроссовера, а шестиугольный мотив проникает на приборную панель и боковые панели, придавая всему салону изящный и элегантный вид. футуристическое ощущение. Кожаные сиденья, информационно-развлекательная система с 10,25-дюймовым сенсорным экраном и подрулевые переключатели повышают комфорт и удобство Coolray.

Chery Tiggo 7

Ford Territory против конкурентов: другие доступные варианты компактного кроссовера

Chery Tiggo 7 китайского производства, пятиместный компактный кроссовер, оснащенный 1,5-литровым двигателем с турбонаддувом и мощностью 145 л.с. и 155 Нм крутящего момента. Единственная отделка Tiggo 7 переключает передачи с помощью коробки передач с двойным сцеплением. Tiggo 7, один из четырех внедорожников под новой улучшенной маркой Chery, разделяет многие роскошные аксессуары с нижним Tiggo 5X , с добавлением переднего и заднего радаров, 9-дюймового информационно-развлекательного экрана, который соединяется с шестью мощными динамиками, и панорамный люк

Toyota Corolla Cross

Ford Territory против конкурентов: другие доступные варианты компактного кроссовера

Запустив Corolla Cross, похоже, что Toyota Motor намеревается сделать автомобиль вариантом со средней ценой.

Corolla Cross выпускается в бензиновом и гибридном вариантах, что делает его серьезным конкурентом для тех, кто хочет снизить расходы на топливо или пойти по экологически чистому маршруту. Оба оснащены 1,8-литровым бензиновым двигателем, а последний оснащен двигателем мощностью 53 кВт. Бензиновый двигатель выдает 138 л.с. и 172 Нм. Между тем, гибрид дает комбинированные 168 л.с. (97 л.с. бензин, 71 л.с. для электромобиля). Переключение передач в обоих автомобилях осуществляется бесступенчатой ​​электрической системой.

Что касается салона , Corolla Cross может похвастаться множеством кожаных поверхностей (только для гибридных автомобилей) и общим дизайном, который полностью повторяет его аналог седана. Информационно-развлекательная система размещена в плавающем 8-дюймовом сенсорном экране (6,8 дюйма в базовой версии), что указывает на престиж автомобиля.

Говоря о элитном сегменте, водители получают водительское сиденье с электроприводом, регулируемым в 8 направлениях (6-позиционная ручная для базового варианта), поэтому найти идеальное положение будет несложно. Пользователям Apple CarPlay и Android Auto придется придерживаться топового гибрида, поскольку он единственный, у которого есть возможность подключения к обеим системам. Другие особенности интерьера включают цифровой мультиинформационный дисплей, автоматический климат-контроль (гибрид имеет задние вентиляционные отверстия для задних пассажиров) и интеллектуальное голосовое управление.

Mitsubishi Xpander

Ford Territory против конкурентов: другие доступные варианты компактного кроссовера

Когда дело доходит до стиля и чутья, немногие кроссоверы могут сравниться с Mitsubishi Xpander . Новый Xpander, от футуристической передней панели Dynamic Shield до изысканных и удачно расположенных линий персонажей, безусловно, выглядит красивее, чем многие другие автомобили этого класса. Светодиодные габаритные огни и комбинированные задние фонари приятны для глаз, а 16-дюймовые двухцветные легкосплавные диски отлично вписываются в элегантный и стильный внешний вид.

Доступны четыре варианта, включая топовый вариант Cross, все Xpander оснащены 1,5-литровым рядным четырехцилиндровым 16-клапанным двигателем DOHC MIVEC, который развивает мощность 105 л.с. и крутящий момент 141 Нм. Современная приборная панель приветствует пассажиров Xpander с упором на эргономику для всех, особенно для водителя. Высокое удобство использования сочетается с использованием высококачественного пластика и тканевых материалов, благодаря которым кабина Xpander выглядит особенно престижно для данной ценовой категории.

#Mitsubishi, #Xpander, #Toyota, #CorollaCross, #Geely, #Coolray, #Chery, #Tiggo7, #AppleCarPlay, #AndroidAuto