Ford Bronco получит 2,7-литровый EcoBoost V6?

Уже есть шпионские снимки Ford Bronco 2021 года в двух- и четырехдверной версии, демонстрирующие все - от приборной панели до подвески и тормозов.

Ford Bronco получит 2,7-литровый EcoBoost V6?

Двигатель суда по утечкам и слухам, указывает по крайней мере на два варианта. «Источники, знакомые с проектом транспортного средства», считают, что под капотом: 2,7-литровый Ford Turbo EcoBoost V6 в сочетании с автоматической коробкой передач с десятью скоростями. Другой сильный выбор был 2.3-литровым EcoBoost с четырьмя цилиндрами с турбонаддувом, найденным в родном брате платформы Bronco, Ford Ranger; прошлым летом поисковая система Canadian Tire показала 2021 Bronco в сочетании с 2,3-литровым двигателем.

Слух о 2,7 литрах уже давно слышен. В декабре 2019 года были собраны косвенные доказательства того, что разрабатывается семиступенчатая трансмиссия для Bronco, которая «вероятно будет в паре» с EcoBoost V6. И в прошлоv году, исполнительный директор Ford Performance сказал о прототипе Bronco R, «даже двойные турбины двигателя EcoBoost представляют то, что будет предлагать производство Bronco».

Еще один лакомый кусочек в пользу 2,7-литрового: отчет из Австралии в сентябре прошлого года о том, что у Ford был Ranger с тестированием TT V6. В то время подозрение заключалось в том, что более крупный двигатель мог войти в Ranger Raptor, предназначенный для рынка США.

Усиленный V6 обслуживает F-150 , Edge ST и Lincoln Nautilus . В Edge и Nautilus, в поперечном расположении, двигатель развивает 335 лошадиных сил. В F-150, который имеет продольную компоновку, которую будет использовать Bronco,- 325 л.с.

Конечно, нет никаких оснований исключать, что Ford предлагает несколько двигателей в Bronco, особенно с новым внедорожником, выступающим в роли конкурента Jeep Wrangler . Предлагается покупателям выбор из трех двигателей: 2,0-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель, 3,6-литровый V6 и 3,0-литровый турбодизель V6. Bronco наконец-то продемонстрирует свое производственное лицо на отдельном мероприятии в следующем месяце, прежде чем дебютировать на Нью-Йоркском автосалоне в апреле или на Детройтском автосалоне в июне (интересно. а к этому моменту короновирус уже победят и автосалоны не отменят?), когда мы можем ожидать окончательных ответов.

#Ford, #Bronco, #внедорожник, #автосалон, #Covid19