Fisker объявит производственные планы на Ocean SUV в третьем квартале 2020 года

Известный автомобильный дизайнер Хенрик Фискер (Henrik Fisker) вернулся с новым стартапом EV, носящим имя Fisker, и первым продуктом будет небольшой электрический внедорожник с батарейным питанием под названием Ocean.

Fisker объявит производственные планы на Ocean SUV в третьем квартале 2020 года

Полностью функционирующий прототип был представлен на выставке Consumer Electronics Show 2020 в январе, где Fisker также объявил, что производство планируется начать к концу 2021 года. Скорее всего, это будут только опытные установки, так как увеличение объема производства и доставка до клиентов начнется только во второй половине 2022 года.

И вот почти достигли середины 2020 года, и Фискер до сих пор не сказал, где будет построен Ocean. Возможно, нам не придется долго ждать, чтобы выяснить это, поскольку Fisker заявил в понедельник, что он объявит о своих производственных планах в третьем квартале этого года.

Ожидается, что производство будет происходить в Соединенных Штатах, и мы знаем, что Fisker нанял некоторых бывших производственных менеджеров из Toyota и Volkswagen, чтобы помочь добиться успеха.

Fisker Ocean основан на специальной платформе EV и на старте будет предлагать батарею на 80 киловатт-часов и выбор заднего или полного привода. Диапазон будет падать между 250 и 300 милями, и Fisker заключил партнерское соглашение с Electrify America для разработки системы зарядки, которая позволит владельцам Ocean добавить расстояние в 200 миль примерно за 30 минут.

Fisker будет продавать автомобиль напрямую клиентам, а не через дилеров, при этом клиенты смогут заказать тест-драйв через приложение или в магазине, принадлежащем компании. Техническое обслуживание также будет осуществляться через приложение, а также через службу доставки. США и Европа были объявлены первыми рынками.

Fisker оценил Ocean в 37 499 долларов. Цена конкурента Tesla Model Y составляет от 41 200 долларов США. Fisker также будет предлагать аренду без фиксированных сроков, которая, по его словам, будет стоить 379 долларов или более в месяц, включая все услуги и обслуживание, и 30 000 миль в год. Компания также предложит четыре доступных пакета, один из которых будет внедорожным пакетом Force-E . Полная информация о пакетах будет объявлена ​​в четвертом квартале 2020 года.

#Fisker, #электромобиль, #внедорожник