Ferrari постепенно возобновит работу в Италии с понедельника

По сообщению The New York Times, Ferrari постепенно возобновит работу на своих итальянских заводах в Маранелло и Модене 4 мая, когда страна начнет снимать определенные ограничения введенные из-за коронавируса .

Ferrari постепенно возобновит работу в Италии с понедельника

Две фабрики, расположенные в северной части Италии, в регионе Эмилия-Романья, были закрыты с середины марта, когда страна приостановила производственную деятельность, которая была сочтена несущественной, и ввела ограничения на передвижение людей.

Ferrari сообщила в своем заявлении, что работа на площадках возобновится «постепенно», и 8 мая вернется на полную мощность.

Итальянский производитель автомобилей готовит своих сотрудников к работе через программу «Возвращение на путь» («Back on Track»), которая направлена ​​на подготовку персонала к более безопасным условиям труда на предприятиях в Маранелло и Модене.

В рамках программы, которая была представлена ​​в начале апреля, сотрудники Ferrari их семьи и поставщики будут сдавать анализы крови и получать приложение, которое предупредит их, если они находились в тесном контакте с какими-либо людьми, также участвующими в схеме, заболевшие Covid. -19.

Ferrari делает все возможное, чтобы помочь итальянской системе здравоохранения, которая имеет более чем 205 000 подтвержденных случаев коронавируса и более 27 000 смертей. Например, в середине апреля Ferrari начала производство респираторных клапанов и фитингов для защитных масок в Маранелло.