Ferrari планирует запустить две новые модели в 2020 году

В этом году Ferrari планирует представить две новые модели, несмотря на предыдущие комментарии коммерческого директора компании Энрико Галлиера (Enrico Galliera) о том, что 2020 год станет « годом консолидации».

Сайт Autocar выяснил, означает ли это, что Ferrari не представит новые модели в этом году. В ответ Галлиера заявил: «Мы всегда планируем сделать что-то большее. Мы запустим две новые модели к концу года».

Последние комментарии Галлеры были сделаны до того, как Ferrari пришлось приостановить производство на заводе в Маранелло из-за пандемии COVID-19, и это может означать, что запланированные модели могут быть отложены.

Новые модели Ferrari планировалось развернуть во второй половине года, и Галлиера намекнул, что это будет частью планов расширения ассортимента бренда: «Мы будем продолжать смотреть на новые, неиспользованные рынки», - сказал он.

В прошлом году Ferrari уже выпустила пять новых моделей, в том числе F8 Tributo, F8 Spider, гибридный плагин SF90 Stradale, 812 GTS и Roma начального уровня, что является частью более широкого плана расширения, предусматривающего запуск 15 новых автомобилей. в течение пяти лет.

Конечно, все ждут, чтобы увидеть новый Purosangue, первый внедорожник Ferrari, который должен дебютировать в 2022 году, но главный вопрос в том, на какие еще сегменты смотрит компания? «Потенциально каждый сегмент представляет для нас интерес, учитывая то обстоятельство, что Ferrari находится на рынке роскошных спортивных автомобилей», - сказал Галлиера.

«Когда мы смотрим на новые сегменты, мы должны помнить о духе и позиционировании бренда Ferrari, и это наше единственное ограничение. Есть некоторые естественные сегменты, такие как спортивные автомобили и автомобили GT, но мы можем смотреть на других, если они соответствуют нашему наследию ».

Выпуск нового Roma как самого доступного купе бренда в сочетании с набором свежих шпионских снимков заставляет думать, что грядет серьезное обновление для Portofino, в то время как Ferrari также может представить электрифицированную модель с совершенно новым двигателем V6 .