Европейский центр исследований и разработок Toyota меняет название

Корпорация Toyota Motor объявляет, что ее европейская научно-исследовательская база TOYOTA Motorsport GmbH (TMG) официально меняет свое название и теперь называется TOYOTA GAZOO Racing Europe GmbH (TGR-E).

Европейский центр исследований и разработок Toyota меняет название

Первоначально созданная в Кельне, Германия, как Andersson Motorsport GmbH в 1979 году сменила название на TMG в 1993 году, став дочерним предприятием Toyota.

В дополнение к роли TMG в различных мероприятиях по автоспорту, в которых она участвовала с момента ее создания, в последние годы компания расширила спектр своей работы с GAZOO Racing Company (GRC), применив свой опыт в автоспорте для развития. автомобилей серии GR, таких как Supra. Изменение названия компании отражает еще более тесные отношения с GRC.

Отныне TGR-E станет центром автомобильной деятельности Toyota в Европе и будет работать вместе с GRC со своей базы в Кельне, Германия, участвуя в таких мероприятиях, как поставка двигателей для автомобилей, участвующих в чемпионате мира по автогонкам на выносливость  от FIA (WEC), FIA чемпионат мира по ралли (WRC), а также разработки Supra GR GT4.

TGR-E будет использовать знания и опыт, накопленный за многие годы благодаря автоспорту, для разработки серийных автомобилей, что будет способствовать созданию еще более совершенных автомобилей.

Акио Тойода (Akio Toyoda), президент Toyota Motor Corporation, прокомментировал изменение названия:

«Абсолютная миссия участия в автоспорте, где поощряется здоровая конкуренция среди производителей, - победить. Вот почему TGR Europe должна быть командой профессионалов, которые производят успешные произведения. Чтобы продолжать побеждать, мы должны выполнять кайдзен (постоянное улучшение) и всегда совершенствоваться, независимо от обстоятельств. Наша команда будет продолжать делать лучшие и лучшие машины здесь, в Кельне, Германия, машины, рассчитанные на победу».

#Европа, #Toyota