Элон Маск называет ограничения в отношении коронавируса «фашистскими» и хочет, чтобы люди вернули «свою проклятую свободу»

Генеральный директор Tesla Элон Маск (Elon Musk) охарактеризовал приказы властей « сидеть дома»  которые, как утверждают власти, призваны замедлить пандемию коронавируса, «фашистскими».

Элон Маск называет ограничения в отношении коронавируса «фашистскими» и хочет, чтобы люди вернули «свою проклятую свободу»

В среду, 29 апреля вечером генеральный директор Tesla Элон Маск прислал серию твитов, в которых выразил недовольство тем, как федеральные власти и власти штата реагируют на кризис, вызванный COVID-19.

Твиты были отправлены после того, как официальные лица округа Аламеда продлили режим ограничений, связаных с пандемией короновируса, что, вероятно, продлит закрытие фабрики в Фримонт еще на месяц.

«Я бы назвал это «принудительным заключением людей в своих домах» против всех их конституционных прав, по моему мнению, и нарушением свобод людей ужасными и неправильными способами, а не тем, почему люди приехали в Америку и построили эту страну», - сказал Маск. «Это безобразие. Верните людям их чертову свободу », - добавил он.

Комментарии пришли после твита в начале дня, когда Маск похвалил Техас за снятие некоторых ограничений. Отвечая на комментарий к указанному твиту, Маск сказал: «Да, откройте его с осторожностью и соответствующей защитой, но не подвергайте всех домашнему аресту».

В других твитах он написал «Свободная Америка сейчас» и «Верните людям свободу!» Тирада генерального директора Тесла является последней в длинной череде твитов, в которых ставится вопрос о степени пандемии и реакции правительства на ситуацию. Как и многие, Элон Маск, похоже, разочарован реакцией властей на пандемию коронавируса.

Похоже, что на его мнение не влияют предупреждения чиновников общественного здравоохранения о том, что социальное дистанцирование все еще необходимо, чтобы избежать второй волны инфекций, которая может снова переполнить больницы.

В начале марта Маск написал в Твиттере : «Паника по поводу коронавируса глупа», так же, как представители общественного здравоохранения пытались убедить общественность в серьезности угрозы, которую представляет вирус. 19 марта он также написал в Твиттере: «Я предполагаю, что паника принесет больше вреда, чем вирус, если этого еще не произошло». В тот же день он сделал прогноз: «Исходя из текущих тенденций, возможно, к концу апреля новые случаи в США также будут близки к нулю». Позже он утверждал, что «дети по существу невосприимчивы» к вирусу.

В то время как кто-либо имеет право на мнение, некоторые люди могут утверждать, что на позицию Маска в отношении приказа о блокировке влияет ущерб, который они наносят Тесле, которой было приказано закрыть свой завод во Фримонте , штат Калифорния, 23 марта. Недавно этот приказ был продлен до конец мая. В заявлении о доходах в среду исполнительный директор заявил, что расширенные ограничения представляют собой «серьезный риск» для бизнеса Tesla, поскольку калифорнийский завод производит большинство автомобилей компании.

«Это принесет большой вред не только Tesla, но и многим компаниям», - написал он, добавив, что многие поставщики электромобилей испытывают трудности. «Это не демократично, это не свобода», - добавил он.