Электромобили занимают 13% доли на европейском рынке

Наконец то их посчитали.

Электромобили набирают обороты, когда речь идет о долях рынка регистрации новых автомобилей в Европе .

Согласно последним данным JATO Dynamics, количество регистраций электромобилей выросло на 72% по  трем основным причинам: во-первых, увеличение стимулов для потребителей, во-вторых, повышение заботы об окружающей среде и повышение осведомленности о преимуществах электромобили.

Электромобили занимают 13% доли на европейском рынке

Согласно их отчету, на электромобили приходилось 77 процентов от общего числа зарегистрированных автомобилей в Норвегии. Между тем, в Швеции было 38 процентов от общего числа зарегистрированных автомобилей, в Финляндии - 28 процентов, во Франции - 19 процентов, 14 процентов в Великобритании, 12 процентов в Испании, 10 процентов в Германии и 8 процентов в Италии.

Бренды, которые взяли самую большую часть пирога, включают Smart (96 процентов), Lexus (95 процентов), Toyota (66 процентов), DS (42 процента), Suzuki (41 процент) и Land Rover (37 процентов).

По словам глобального аналитика JATO Dynamics Фелипе Муньоса (Felipe Munoz), европейский рынок демонстрирует сильные показатели, несмотря на неблагоприятные условия. Компания по-прежнему считает, что рынок может прийти в норму и адаптироваться к новым правилам.

Он также добавил, что этот факт может быть продемонстрирован ростом числа регистраций электромобилей, что оказало огромную поддержку производителям в январе. Это приятный сюрприз, поскольку несколько лет назад он был беспрецедентным в индустрии электромобилей.

В настоящее время существует вероятность того, что производство и продажа электромобилей в Европе даже превзойдет США. В настоящее время доминирование электромобилей смещает акцент на Европу, и к 2021 году Германия будет лидировать на мировом рынке этих автомобилей. Более того, многие прогнозируют, что к тому году в Германии будет произведено около 1,7 миллиона электромобилей.

Существуют даже предположения о том, что Германия даже превзойдет Китай по производству электромобилей к следующему году.

Это будет впечатляющим подвигом для Германии и даже Европы, поскольку Китай является одним из сильнейших претендентов на производство и продажу электромобилей в мире. Только в прошлом году продажи электромобилей в Китае выросли на 3 процента и составили около 1,2 миллиона.

#электромобиль, #Европа, #Германия, #США, #Китай