Электрический внедорожник BMW iX3 - производство в Китае

BMW выпустила обновленную информацию о своем предстоящем электрическом внедорожнике iX3 . По словам Мюнхена, полностью электрическая версия X3 появится на рынке к концу 2020 года, а производство начнется в конце лета на заводе BMW Brilliance Automotive (BBA) в Шеньяне, Китай, как и планировалось. BBA будет производить iX3 для всего мира.

Тестирование, необходимое для омологации iX3, завершено, и результаты представлены регулирующим органам на ключевых автомобильных рынках. BMW сообщает, что за четыре недели необходимо было провести более 340 часов испытаний, включая более 7 700 км тест-драйвов.

«Это первый раз, когда мы завершили весь процесс омологации полностью электрической модели в Китае и Европе одновременно. Сотрудники нашей команды по тестированию справились с этой уникальной задачей с огромной самоотдачей и эффективностью », - сказал Арно Келлер (Arno Keller), руководитель разработки модели.

Подготовка к производству iX3 шла параллельно в Шеньяне. BBA выпускает предсерийные автомобили BMW iX3 в Дадонге с середины прошлого года. 200-й опытный образец недавно сошел с конвейера, и начались тест-драйвы на китайских дорогах, что позволило инженерам внести окончательные коррективы.

«Мы идем точно по графику с нашими предсерийными автомобилями BMW iX3 и начнем серийное производство в конце лета, используя самые современные технологии, такие как установка на заказ новой высоковольтной батареи и искусственный интеллект для контроля деталей» заявил Роберт Кюссель (Robert Küssel), директор завода BBA Dadong.

«Мы также производим полностью электрические BMW iX3 и BMW X3 с двигателем внутреннего сгорания на одной производственной линии. Это позволяет нам достичь высокой эффективности и гибкости в производстве», - добавил Кюссель.

Сегодняшний G01 X3 - первая модель бренда, доступная как с обычными бензиновыми, так и с дизельными двигателями, гибридной системой с подключаемым модулем и, в скором времени, чистой электрической трансмиссией.

IX3 поставляется с технологией BMW eDrive пятого поколения , включая приводной блок с электродвигателем, силовую электронику и трансмиссию, высоко интегрированные в центральный корпус. Это значительно сокращает пространство для установки и массу технологии привода по сравнению с выходной мощностью, а также обеспечивает дополнительную гибкость для установки новых компонентов электрического силового агрегата в различных автомобилях, говорит BMW.

Еще одним важным моментом является электродвигатель, который больше не требует использования редкоземельных элементов и гарантирует, что BMW Group не зависит от их доступности. Электропривод пятого поколения также включает новые и более мощные высоковольтные аккумуляторы. Благодаря их масштабируемой модульной конструкции они могут гибко использоваться в соответствующей архитектуре транспортного средства и в различных местах производства.

С пробегом около 440 км в цикле испытаний WLTP (на основе предварительных данных) iX3 прокладывает путь для технологии BMW eDrive, которая также будет использоваться в моделях BMW i4 и BMW iNEXT с 2021 года .

 

#электромобиль#внедорожник, #BMW, #iX3, #Китай