Дожили. Теперь есть электрический внедорожник GMC Hummer

Ожидается, что этот электрический внедорожник будет соответствовать характеристикам пикапа, который, как ранее заявлял GM, будет развивать мощность 1000 лошадиных сил и разгоняться с нуля до 100 километров в час за 3,0 секунды.

Дожили. Теперь есть электрический внедорожник GMC Hummer

Благодаря новой архитектуре электромобилей GM аккумуляторные батареи как для пикапа Hummer, так и для внедорожника, вероятно, смогут хранить до 200,0 кВт-ч электроэнергии, что примерно вдвое больше, чем в настоящее время доступно в крупнейших аккумуляторных батареях Tesla . GM управляет этой большой емкостью, укладывая батарейные модули в два слоя, создавая массивную толстую упаковку, которая, по нашим оценкам, имеет высоту около 18 дюймов. GM считает, что эта батарея может обеспечить дальность до 400 миль на одной зарядке.

В результате обе версии Hummer EV возвышаются над дорогой. Во время предварительного просмотра одиннадцати будущих электромобилей GM, Car and Driver увидели модели пикапа Hummer, который будет называться SUT, и внедорожник. Оба транспортных средства будут иметь люки над передними и задними пассажирами. Два автомобиля стилистически идентичны от задних дверей вперед. Обе машины оснащены угловатыми крыльями, выступающими из кузова, и коренастой С-образной стойкой, которая наклонена назад.

Пикап ездит на более длинной колесной базе, чем внедорожник, чтобы вместить его пятифутовую кровать. Внутри Hummers будет предлагаться с 15-дюймовым информационно-развлекательным экраном и 12-дюймовым цифровым приборным блоком.