Daimler инвестирует 70 миллиардов евро в будущее электричества - отчет

Daimler разрабатывает план по ускорению своего модельного ряда электрических моделей в надежде сократить разрыв с Tesla.

Daimler инвестирует  70 миллиардов евро в будущее электричества - отчет

Daimler объявила, что вложит 70 миллиардов евро в ускоренное развитие электрических технологий.

Согласно веб-сайту электромобилей Electrek , Daimler - материнская компания Mercedes-Benz и связанных брендов - инвестирует деньги в ближайшие четыре года после того, как наблюдательный совет компании утвердил бюджет до 2025 года.

Понятно, что средства будут использованы для «ускорения перехода к электрификации и оцифровке», поскольку компания нацелена на то, чтобы стать лидером электромобилей в отрасли и сократить отставание от Tesla.

Эта новость появилась через две недели после того, как боссы Volkswagen Group заявили инвесторам, что компания потратила 73 миллиарда евро на переоборудование своих заводов для поддержки производства электромобилей, а также через несколько дней после того, как BMW объявила, что ее немецкие заводы переоборудуются, чтобы сделать то же самое.

Как известно, рабочий совет Daimler и правление компании провели ряд заседаний до объявления, которые были названы «спорными обсуждениями».

На прошлой неделе электрический Mercedes-Benz EQA был замечен в ходе испытаний, а недавно появились слухи о новом Mercedes-AMG R-Class EV.

#Tesla, #Mercedes, #электромобиль, #Volkswagen, #BMW