Что такое Volvo Pilot Assist? Входы и выходы полуавтономной функции

Система может облегчить бремя вождения по шоссе.

Что такое Volvo Pilot Assist? Входы и выходы полуавтономной функции

Volvo Pilot Assist - это полуавтономное средство вождения, которое предлагается в линейке седанов, внедорожников и универсалов шведского автопроизводителя . Продолжайте читать, чтобы узнать, как это работает, и полезно ли это в повседневной езде.

Как Работает Pilot Assist?
Volvo Pilot Assist оказывает помощь в управлении рулем, помогая водителю оставаться в пределах разметки полосы движения на дороге. Также помогает поддерживать заданную скорость и расстояние между автомобилем и автомобилем впереди. Все это возможно благодаря технологии камеры и радара, сканирующей дорогу.

Активировать функцию просто. Переключайте левую и правую кнопки на клавиатуре рулевого колеса, пока не увидите символ Pilot Assist в левом углу дисплея водителя. Нажмите центральную кнопку, чтобы активировать. Чтобы убедиться, что помощь при рулении активна, убедитесь, что символ рулевого колеса на дисплее горит зеленым цветом.

Помощь при рулении доступна не во всех ситуациях. Например, плохая погода может привести к тому, что разметка полосы движения не будет обнаружена. Даже когда помощь при рулении не может быть активирована, вы все равно можете контролировать скорость и расстояние с помощью круиз-контроля.

Что такое Volvo Pilot Assist? Входы и выходы полуавтономной функции

Pilot Assist - это просто рулевое управление, поэтому вы всегда должны держать руки на руле. Если вы этого не сделаете, вы получите несколько предупреждений, которые, если их не учитывать, приведут к автоматическому отключению функции рулевого управления. Точно так же водители несут полную ответственность за ускорение и торможение автомобиля, даже когда круиз-контроль активен.

Какие автомобили Volvo имеют помощь при пилотировании? Это стандартная функция?
Каждый автомобиль Volvo предлагает эту функцию. Volvo Pilot Assist является стандартным оборудованием для S90, XC90, V90 и V90 Cross Country 2020 года. На всех других моделях он доступен как часть расширенного пакета. Пакет часто стоит 2500 долларов, хотя цена варьируется в зависимости от конфигурации модели.

#Volvo, #PilotAssist, #безопасность, #S90, #XC90, #V90