Центру безопасности Volvo Cars исполняется 20 лет

Лаборатория краш-тестов Volvo Cars Safety Center, открывшаяся в 2000 году, в этом году исполняется 20 лет, и сегодня она остается одним из самых современных центров краш-тестов в мире.

Центру безопасности Volvo Cars исполняется 20 лет

Центр безопасности - это многофункциональный объект, который позволяет инженерам по безопасности шведского автопроизводителя воссоздавать бесконечное сочетание дорожных ситуаций и происшествий и проводить испытания, выходящие за рамки нормативных требований.

«Стремление к безопасности - это не прохождение теста или получение оценки безопасности. Наша приверженность безопасности заключается в том, чтобы выяснить, как и почему происходят несчастные случаи и травмы, а затем разработать технологии, которые помогут их предотвратить. Мы надеемся, что наша новаторская работа вдохновит других следовать нашим амбициям по сокращению дорожно-транспортных происшествий во всем мире », - сказал старший технический советник Volvo по безопасности Томас Броберг (Thomas Broberg).

В лаборатории краш-тестов Volvo есть два испытательных трека длиной 108 м и 154 м соответственно. По словам Volvo, гусеница длиной 108 м является подвижной и может располагаться под углом до 90 градусов, что позволяет проводить испытания аварий на разных скоростях и под разными углами или имитировать столкновение между двумя движущимися автомобилями. Тестируемые здесь автомобили могут разбиваться на скорости до 120 км / ч.

За пределами Центра безопасности проводятся испытания на предмет аварий при опрокидывании и съезда с дороги, когда автомобили сбрасываются в канаву на высокой скорости. На открытом воздухе Volvo продемонстрировала 30-метровое падение, чтобы смоделировать повреждения в результате аварии, возникающие в экстремальных ситуациях, с участием новейших автомобилей, построенных из высокопрочных металлов.

Также существует около двух десятков фиксированных и подвижных барьеров, которые можно использовать в краш-тестах, в том числе тот, который напоминает лося для имитации столкновений с животными такого же размера. Volvo заявляет, что до того, как будет проведен физический краш-тест, рассматриваемая модель автомобиля уже будет подвергнута тысячам компьютерных краш-тестов, а собранные данные будут направлены на разработку более безопасных автомобилей.

Как и в случае с другими программами оценки безопасности транспортных средств, манекены и барьеры для краш-тестов оснащены датчиками для сбора всех возможных данных по всей цепочке событий, наряду с камерами сверхвысокой четкости, которые записывают тестовые события как можно более подробно. Центр безопасности недавно был оборудован и подготовлен специально для безопасных краш-тестов электромобилей.

«Каким бы ни был сценарий, мы можем воссоздать его здесь, в Центре безопасности Volvo Cars, и подробно проанализировать его. «Меня очень вдохновляет осознание того, что с каждым часом тестирования и анализа, который мы проводим, мы все ближе и ближе приближаемся к нашей амбиции, заключающейся в том, что никто не должен быть убит или серьезно ранен в новом Volvo», - сказал Броберг.

#безопасность#Volvo