Bugatti представляет гиперкар со скоростью 500 км / ч

Одноразовая концепция, предназначенная только для трека, может разогнаться с нуля до 500 км / ч за 20 секунд.

Bugatti представляет гиперкар со скоростью 500 км / ч

Bugatti подтвердила наличие только трекового Bugatti Bolide  уникального концептуального гиперкара, способного разогнаться до 500 км / ч с места примерно за 20 секунд.

Основанный на дорожном Bugatti Chiron и оснащенный тем же двигателем W16, силовая установка Bolide была усилена за счет добавления четырех новых турбонагнетателей с большим наддувом, которые, как утверждается, увеличили мощность на 282 кВт по сравнению с предыдущими турбинами.

Общая мощность теперь составляет 1361 кВт (при 7000 об / мин) и 1850 Нм (при 2000-7025 об / мин). Следует отметить, что эти цифры требуют топлива для гонок с октановым числом 110. С обычным топливным насосом с октановым числом 98, Bolide по-прежнему способен на 1176 кВт.

Имея вес всего 1240 кг, что на 755 кг меньше, чем у обычного Chiron, Bolide теоретически может показывать удивительные цифры. Эта изящная рама в сочетании с огромной мощностью обеспечивает цифру 0,67, которой Bugatti недавно дразнил. Это, конечно, отношение мощности к весу Bolide, 0,67 кг на Pferdestärke (метрическая мощность).

Заявленный спринт с 0 до 100 км / ч преодолевается за 2,2 секунды, что примерно соответствует курсу в этой стратосфере, где играют гиперкары. Скорость до 200 км / ч достигается за 4,36 секунды, и если вы продолжите движение, Bolide будет двигаться с нуля. -300 км / ч за 7,37 секунды.

Отсюда, честно говоря, становится немного глупо. Разгон до 400 км / ч занимает всего 12,08 секунды, в то время как Bugatti заявляет о почти мифическом времени разгона 0-500 км / ч за 20,16 секунды.

Но дело не только в том, как быстро он выходит из состояния покоя. По данным Bugatti, разгон от 0 до 500 км / ч, а затем обратно до 0 км / ч, выполняется за 33,62 секунды. Удерживающая способность обеспечивается углеродно-керамическим корпусом в стиле Formula One.

Хотя эти цифры вызывают слезы, стоит отметить, что это моделирование времени, предоставленное Bugatti, а не фактические показатели производительности. Также стоит отметить, что Bolide - это уникальный концептуальный автомобиль, строго демонстрирующий, чего можно достичь.

Как сказал в своем заявлении генеральный директор Bugatti Стефан Винкельманн (Stephan Winkelmann): «Мы впервые показываем, на что действительно способен двигатель W16. Мы освободили автомобиль от всего багажа, проиллюстрировали и объединили двигатель с самым легким шасси, чтобы создать непревзойденный Bugatti ».

Некоторые из этих мер по снижению веса включают широкое использование углеродного волокна и титана. Например, каждый винт, болт и крепеж, используемый для удержания Bolide вместе, изготовлены из титана, а вспомогательные приводные валы - из смеси углеродного волокна и титана. Задний подрамник изготовлен из высокопрочной нержавеющей стали и имеет толщину ровно 1 мм.

Bugatti утверждает, что его полноприводный монстр может пройти теоретический круг в Нюрбургринге на Северной петле за 5: 23,1 секунды, в то время как Ла Сарт в Ле-Мане может пройти за 3: 07,1 секунды

Bugatti говорит, что Bolide по-французски означает «очень быстрая машина». Кажется подходящим.