Bugatti Bolide представлен в новой живой фотогалерее

В конце октября Bugatti представила свою самую экстремальную на сегодняшний день модель - Bolide , которую она объявила экспериментальным исследованием.

По какой-то причине Bugatti нужно было доказать, что она действительно построила Bolide, и загрузила галерею своего последнего творения, чтобы показать, что это реально.

«Bugatti Bolide служит экспериментальным разработчиком и носителем технологического опыта: дизайнеры и инженеры создали и разработали настоящий концептуальный автомобиль с управляемыми транспортными средствами менее чем за год, используя новые материалы и производственные процессы, которые доказали свою надежность с использованием реальных и виртуальные тестовые круги», - говорится в официальном сообщении французского автопроизводителя.

Учитывая относительно короткое время разработки, конечный результат, безусловно, бросается в глаза. Обладая низкорасположенным корпусом высотой всего 995 мм, Bolide изготовлен из углеродного волокна, титана и множества других легких материалов, что обеспечивает его сухой вес всего 1240 кг.

Bugatti также работал над 8,0-литровым четырехцилиндровым двигателем W16, так что теперь он обеспечивает 1850 л.с. и 1850 Нм крутящего момента, что на 350 л.с. и 250 Нм больше, чем у обычного Chiron. Здесь сохранены семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением и система полного привода, но с более легкими компонентами, что способствует снижению веса.

Среди других особенностей - комплексный аэродинамический пакет: Bolide способен создавать прижимную силу 1800 кг на заднем крыле и 800 кг на переднем при скорости 320 км / ч. Также есть подвеска с толкателем и магниевые колеса, обтянутые массивными шинами (шириной 340 мм спереди и 400 мм сзади),

Основываясь на моделировании, Bugatti оценивает, что Bolide проедет круг по трассе Ле-Ман де ла Сарт за 3 минуты 7,01 секунды, а Нюрбургринг на Северной петле всего за 5 минут 23,1 секунды. Еще одна цифра, полученная при моделировании, включает максимальную скорость более 500 км / ч, хотя автомобиль еще предстоит испытать на практике.

По словам Стефана Винкельмана (Stephan Winkelmann), президента Bugatti, «вождение Bolide похоже на езду на пушечном ядре», и, судя по внешнему виду автомобиля и его характеристикам, это звучит правильно. Если вы не знали, слово «Bolide» в переводе с французского означает «гоночный автомобиль», что вполне уместно.

#Bolide, #Bugatti, #технология