Будущие электромобили Hyundai могут очищать воздух во время зарядки

Электромобили не производят выхлопных газов, но что, если они также могут помочь очистить существующее загрязнение воздуха? 

Концепция Hyundai Prophecy показывает путь для будущих электромобилей, чтобы получить эту способность.

Будущие электромобили Hyundai могут очищать воздух во время зарядки

В пресс-релизе, предлагающем больше деталей о недавно показанном Пророчестве, Hyundai заявил, что автомобиль оснащен системой фильтрации, которая очищает воздух как внутри, так и снаружи автомобиля.

Согласно Hyundai, система измеряет уровень частиц в воздухе внутри кабины, всасывает свежий воздух, фильтрует и циркулирует по мере необходимости. Процесс может быть выполнен, когда автомобиль едет, работает на холостом ходу или заряжается.

По словам Hyundai, если больше не требуется свежий воздух, система будет фильтровать поступающий воздух и откачивать через два вентиляционных отверстия в нижней части дверей.

Будущие электромобили Hyundai могут очищать воздух во время зарядки

Эта установка более энергоэффективна, чем традиционные системы вентиляции. Это также единственный способ циркуляции воздуха через интерьер Prophecy, так как окна не открываются. Это могло освободить дизайнеров для создания более аэродинамической формы, не беспокоясь об окнах, которые должны убираться в двери.

Prophecy - это нефункциональный концепт-кар, хотя он и ездит на специальной платформе EV, которая может быть использована для будущих серийных моделей. Но его система вентиляции, кажется, построена на чем-то, что Hyundai обещал в 2019 году.

Хотя система Smart Air Purification этого производителя не подтверждена для серийных автомобилей, она контролирует качество воздуха в салоне автомобиля и, соответственно, использует систему фильтрации.

Возможно, Hyundai мог бы пойти дальше, комбинируя одну из этих систем фильтрации с чем-то похожим на режим Tesla's Dog Mode и добавив недавно режим Camp. В этот момент, вероятно, можно спать в своей машине достаточно комфортно.

#электромобиль, #Hyundai, #технология