Brabus выпускает пикап Mercedes-AMG G63 с мощностью почти 800 лошадиных сил

Mercedes-Benz в мае прекратит производство своего пикапа X-Class, но Brabus с радостью выпустит к этому времени с Mercedes-AMG G63 со спортивным кузовом.

Brabus выпускает пикап Mercedes-AMG G63 с мощностью почти 800 лошадиных сил

Названный XLP Adventure 800, модифицированный G63 поставляется обновленной версией 4-литрового V-8 донора G63 с двойным турбонаддувом, с табуном в 789 лошадей.

Но Brabus не остановился на этом. Немецкий тюнер также добавил настраиваемую подвеску со спортивными портальными осями, чтобы резко поднять дорожную высоту и превратить пикап в настоящий приключенческий автомобиль, отсюда и название. Вместе с 22-дюймовыми колесами с внедорожными шинами, дорожный просвет составляет 49 сантиметров.

Brabus также добавляет свой широкофюзеляжный комплект Widestar, чтобы завершить внешний вид, а также обеспечить защиту от расширенного трека. Другие модификации включают защиту днища и новую переднюю панель со встроенной лебедкой.

Все моды привели к увеличению производительности, с Brabus цитируя 0-100 км/ч время за 4,8 секунды. Максимальная скорость регулируется до 210 км/ч, хотя, из-за высокого центра тяжести автомобиля есть вероятность опрокидывания.

#Brabus, #Mercedes