BMW снимает с производства до половины «традиционных» трансмиссий

Баварская марка начинает перераспределять внутренние ресурсы для электрических моделей.

BMW снимает с производства до половины «традиционных» трансмиссий

BMW опубликовала свои отраслевые показатели за 2019 год, проливая свет на прогресс электрических моделей, из-за которых теперь снижается до 50 процентов«традиционных» трансмиссий с 2021 года.

В рамках подготовки к выпуску 25 моделей с электрификацией к 2023 году - инициатива в докладе подтвердила приверженность бренда - расходы BMW на исследовательские разработки в 2019 году составили 5,95 миллиарда евро, что на 11,9 процента больше, чем в 2018 году.

Капитальные расходы также увеличились в 2019 году, составив 5,65 млрд евро, что на 12,3% больше, чем в 2018 году.

Чтобы компенсировать эти «высокие первоначальные расходы на технологии, ориентированные на будущее», BMW будет стремиться сократить расходы в других местах, прежде всего путем оптимизации своего портфеля трансмиссий в рамках программы «Performance> Next» - программы, созданной в 2017 году для повышения эффективности во всех областях деловых процессов.

«До 50% традиционных вариантов трансмиссии будет исключено с 2021 года при переходе к созданию усовершенствованной, интеллектуальной архитектуры автомобиля - в пользу дополнительных электрифицированных трансмиссий», - говорится в отчете.

В дополнение к исключению предложений трансмиссии - которые, скорее всего, будут распространяться на двигатели внутреннего сгорания в большей степени, чем на электрифицированные системы, - марка также сократит время разработки модели до трети.

«Оптимизируя наш основной бизнес, мы систематически обеспечиваем повышение финансовой мощи и производительности, - сказал представитель BMW Николас Питер (Nicolas Peter). - Мы растем в правильных сегментах и, следовательно, генерируем средства, необходимые для наращивания нашей стратегии устойчивой мобильности».

В рамках своей программы « Performance> Next » BMW надеется сэкономить к концу 2022 года совокупные 12 млрд. евро.

Отчет также появился после сильного 2019 года для принадлежащих BMW брендов Mini и Rolls Royce. Rolls Royce опубликовал самые высокие показатели продаж за свою 116-летнюю историю.

BMW надеется предложить пять полностью электрических моделей к концу 2021 года, включая i3 , ix3 , iNext , i4 и электрифицированный Cooper SE под своей маркой Mini.