Bentley Bentayga Speed ​​дебютирует с 635 л.с.

Вот он, новый Bentley Bentayga Speed, которому по-прежнему удается удерживать звание самого быстрого внедорожника в мире .

Bentley Bentayga Speed ​​дебютирует с 635 л.с.

Модель, ориентированная на производительность, появилась после дебюта обновленного Bentayga еще в июле этого года, приняв многие из обновлений стиля, которые были представлены тогда.

К ним относятся рестайлинговые фары и задние фонари, а также новые панели кузова, такие как бамперы, задняя дверь и боковые стороны. Тем не менее, Speed ​​также отличается темными световыми элементами, боковыми юбками в цвет кузова, уникальными 22-дюймовыми колесами, овальными накладками на выхлопную систему, более заметным спойлером задней двери, а также уникальными передними и задними фартуками.

Конечно, звездой шоу является 6.0-литровый двигатель W12 с двумя турбинами под капотом, который развивает 635 л.с. (626 л.с.) и 900 Нм крутящего момента. Цифры практически не изменились по сравнению с предыдущими и позволяют Speed ​​разогнаться с нуля до 100 км / ч за 3,9 секунды и достичь максимальной скорости 306 км / ч.

Еще раз, эти показатели производительности идентичны скорости до фейслифтинга, но их более чем достаточно, чтобы оторваться от Lamborghini Urus, максимальная скорость которого составляет «всего» 305 км / ч, хотя итальянский внедорожник быстрее, когда дело доходит до к сто километровому спринту - 3,6 секунды. Имейте в виду, что Lamborghini имеет меньший 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом и легче - примерно на 2,2 тонны, а Speed ​​- почти на 2,5 тонны.

Как и прежде, восьмиступенчатая автоматическая коробка передач является стандартной парой для двигателя, как и система полного привода. Speed ​​также выигрывает от системы пневматической подвески и Bentley Dynamic Ride, последняя из которых представляет собой электрическую технологию активного контроля крена, работающую на 48-вольтовой архитектуре.

Чтобы еще больше держать ситуацию под контролем, вектор крутящего момента внедорожника с помощью тормозной системы также был откалиброван, а углеродно-керамические тормоза доступны в качестве опции. Bentley заявляет, что более продвинутая тормозная система на 20 кг легче, чем стандартные железные тормоза, и способна обеспечить максимальный тормозной момент 6000 Нм, выдерживая при этом температуру до 1000 градусов Цельсия, что полезно при остановке такого тяжелого автомобиля. высокие скорости.

Жизнь внутри довольно похожа на стандартную Bentayga, поэтому в стандартную комплектацию входит большая 10,9-дюймовая информационно-развлекательная система с сенсорным экраном, большим количеством медиа-входов, цифровой приборной панелью и различными подключенными сервисами.

Вдобавок ко всему, вы получите множество напоминаний о потенциале Speed. Во-первых, есть алькантара на различных областях, таких как рулевое колесо, обивка потолка, подушки сидений и другие, чтобы контрастировать с кучей кожи, нанесенной на салон. Если вы не большой поклонник материала, компания предлагает спецификацию кожи, чтобы вместо этого эти области были отделаны кожей.

В другом месте вы найдете надпись «Speed», вышитую на спинках всех сидений, которую можно заменить логотипом Bentley без дополнительных затрат. Спецификация Mulliner Driving также является стандартной для Speed, благодаря чему вы получаете новый дизайн контрастной строчки благодаря ромбовидной прострочке. Другие элементы - это специальные значки «Speed» и накладки на пороги с подсветкой.

Поскольку это Bentley, у клиентов будет множество возможностей персонализировать свою покупку, включая 17 стандартных цветов окраски, еще 47 оттенков из диапазонов Extended и Mulliner, а также 24 варианта двухцветных цветов. Если из 88 вариантов вы не можете найти что-то, что радует глаз, вы можете принести свой собственный образец, и компания подберет один цвет, подобранный специально для вас.

В обширный каталог также включены 15 цветов кожи, шесть цветовых тем, восемь видов шпона и две технические отделки для интерьера. Если этого недостаточно, компания также предлагает спецификацию Black, в которой весь хром снаружи заменяется глянцево-черным или углеродным волокном, включая крышу и колеса.