Автопроизводители возобновят производство по всей Европе со следующей недели

Во Франции планируется обеспечить фабричных рабочих индивидуальными пепельницами для предотвращения групповых сборов.

Автопроизводители возобновят производство по всей Европе со следующей недели

Производители автомобилей по всей Европе открывают фабрики и возобновляют производство, поскольку правительства начинают ослаблять ограничения в отношении коронавируса, хотя другим частям мира, возможно, придется ждать еще.

На следующей неделе Volkswagen, Renault, PSA, Toyota и Mercedes-Benz начнут восстанавливать свои производственные мощности на заводах Европы.

В то время как американские гиганты, такие как General Motors, Ford и FCA переключают свое внимание на производство аппаратов искуственной вентеляции легких, Detroit News сообщает , что заводы Honda, Toyota и Hyundai будут закрыты до 1 мая, а заводы Nissan останутся закрытыми до конца апреля.

Тем не менее, Subaru планирует возобновить производство на своем заводе в Индиане 11 мая, в то время как Volkswagen заявляет, что его мощности в США увеличат производство с 27 апреля.

В Европе Volkswagen будет одним из первых, кто перезапустит широкомасштабные операции, открыв свои заводы в Цикау, Германия, и Братиславе, Словакия, с 20 апреля, говорится в сообщении Reuters .

Между тем, его заводы в Испании, Португалии и России запустят производство с 27 апреля, а его заводы в Бразилии, Мексике, Аргентине и Южной Африке заработают в мае.

«Условия были созданы для постепенного возобновления производства», - заявил Ральф Брандштеттер (Ralf Brandstaetter), главный операционный директор Volkswagen Group.

Производство на заводе концерна Volkswagen Group в Венгрии также возобновилось на этой неделе, в то время как 32 из 33 заводов Volkswagen в Китае также возобновили свою деятельность.

Daimler, материнская компания Mercedes-Benz, заявила, что возобновит производство на трех своих немецких заводах на следующей неделе, а также планирует увеличить производство еще на двух.

Немецкий тяжеловес BMW , однако, приостановил производство до конца апреля и не наметил никаких планов возобновления производства, в то время как производитель спортивных автомобилей Ferrari заявил, что два его итальянских завода останутся закрытыми до 3 мая.

На этой неделе Toyota, которая производит Yaris на своем заводе в Валансьене на севере Франции, стала первым автопроизводителем, который согласился на постепенный перезапуск производства с 21 апреля при сниженной мощности, Yahoo! Finance сообщили, с его заводом в Польше, чтобы сделать то же самое.

«Понятно, что лучший способ перезапуска - без объема, с акцентом на здоровье и безопасность», говорится в заявлении японской компании.

Renault частично восстановит свою деятельность в Португалии и Румынии со следующей недели, в то время как Hyundai сделает то же самое, сократив смены на своем производственном предприятии в Чешской Республике, а также возобновив работу в Турции.

И PSA, и Renault готовились возобновить работу во Франции, но еще не подтвердили сроки.

Yahoo! Finance заявили, что во Франции профсоюзы и автомобилестроители работают над созданием протоколов безопасности для постоянной защиты работников, включая раздачу индивидуальных пепельниц для предотвращения групповых сборов и дезинфекцию инструментов и поверхностей каждые 60 минут.

В других странах мира снижение спроса и правительственные ограничения заставляют производителей соответствующим образом корректировать свою продукцию.

Toyota заявила, что сократит производство автомобилей в Японии на 40 процентов в мае, в то время как в Южной Корее, одной из первых стран, внедривших меры по раннему сдерживанию, производство автомобилей в первые два месяца года сократилось на 27,9 процента .

В Индии, где блокировки были недавно продлены до 3 мая, производство легковых автомобилей в марте сократилось на 38,1 процента.

Производство автомобилей в Китае, однако, в основном возобновлено, после того как такие компании, как BMW, Fiat Chrysler, Ford, Honda, Nissan, SAIC, Tesla, Toyota и Volkswagen, возобновили работу в середине февраля.