Автомобили Тесла для Китае хуже чем отправляются зарубеж? Пришлось вмешаться правительству

Некоторые китайские клиенты Tesla жалоются на то, что они получают хуже электромобили Tesla, и правительство Китая вмешалось, убеждая Tesla продавать свои автомобили в соотвествии со спецификациями, сообщает Reuters.

В настоящее время Tesla производит автомобили в Китае, а его Шанхайский завод поставил первые автомобили Model 3 в декабре 2019 года . Некоторые покупатели сообщили в китайских социальных сетях, что блоки управления в их автомобилях работают на чипах HW2.5, хотя должны быть на чипах HW3.0.

Чипы HW3.0 необходимы для полного режима самостоятельного вождения в системе помощи водителю Тесла, функции, которая является дополнительной, которую можно выбрать при заказе автомобиля. В сообщении на своем аккаунте в Weibo на прошлой неделе американский производитель электромобилей сказал, что обмен чипами произошел из-за недостатка поставок чипов HW3.0, и что он заменит чип для тех, кто получил автомобили с HW2. 5.

Министерство промышленности и информационных технологий Китая в заявлении на своем веб-сайте призвало Tesla обеспечить согласованность, качество и безопасность продукции.

В докладе говорится, что, как и многие другие, планы Tesla по производству и доставке были нарушены вспышкой коронавируса, которая началась в Китае и унесла жизни более 3 100 человек во второй по величине экономике мира. Тем не менее, Китай по-прежнему играет большую роль в планах Tesla, так как сейчас ведется работа по созданию центра исследований и разработок, а также работы над более дешевой и долговечной батареей LFP без кобальта.