Автоматическое экстренное торможение будет установлено на всех Ford F-150 2020 года

Ford подтвердил, что новые F-150 2020 года будут оснащены системой автоматического экстренного торможения.

Автоматическое экстренное торможение будет установлено на всех Ford F-150 2020 года

Представитель Ford заявил, что эта технология теперь установлена ​​в базовых моделях F-150 XL в качестве стандартного оборудования.

Ford - первый производитель грузовиков в Детройте, который сделал эту технологию стандартом для всех версий своего популярного грузовика.

General Motors и Ram предлагают эту технологию в своих грузовиках, но не делают ее стандартной для всех моделей.

Nissan и Toyota делают автоматическое экстренное торможение стандартом для своих полноразмерных пикапов, но они далеки от продаж Ford F-150, самого продаваемого автомобиля в Америке.

Автоматическое экстренное торможение на Ford F-150 было зарезервировано для моделей Lariat и выше, хотя в какой-то момент в течение 2020 модельного года модели F-150 XLT получили спасательные технологии.

Автоматическая тормозная система входит в стандартную комплектацию всех грузовиков Ranger и доступна для грузовиков Ford Super Duty XL и входит в стандартную комплектацию более дорогих комплектаций.

В прошлом году IIHS подсчитал, что стандартное автоматическое экстренное торможение на автомобилях снизило вероятность столкновения на 50%, и подсчитал, что к 2025 году эта технология предотвратит 28 000 аварий и 12 000 травм.

Дэвид Зуби (David Zuby), директор по исследованиям IIHS, сказал в своем заявлении:

«Автоматическое экстренное торможение - это проверенная функция безопасности, которая снижает частоту и тяжесть аварий, поэтому мы рады видеть, что Ford делает стандартную технологию для своей самой популярной модели».

«Это приближает Ford к выполнению добровольных обязательств автопроизводителей по внедрению этой технологии почти во всех новых автомобилях к 2022 году», - добавил Зуби.

IIHS оценил автоматическую систему экстренного торможения Ford F-150 2020 года как «улучшенную», чтобы избежать лобовых столкновений на скорости 12 и 25 миль в час.

Ford F-150 2020 года получил наивысшие оценки «Хорошо» во всех своих краш-тестах, включая сложные краш-тесты с малым перекрытием со стороны водителя и пассажира.

#Ford, #безопасность, #пикап