Audi Q4 e-tron 2021 года станет самым дешевым электрическим Audi

Этот новый кроссовер EV будет стоить около 45 000 долларов и станет первой Audi, которая будет использовать платформу VW MEB.

Audi Q4 e-tron 2021 года станет самым дешевым электрическим Audi

Audi Q4 e-tron - это один из самых маленьких амбициозных новинок Volkswagen Group, который должен ускорить темпы развития электромобилей, предлагая водителям более широкий выбор, более быструю зарядку и большая дальность расстояния. Он меньше и дешевле, чем e-tron и e-tron Sportback , и нацелен на ​​рынок кроссоверов.

Первоначально Q4 e-tron был представлен на концептуальном автомобиле, показанном на автосалоне в Женеве в 2019 году. Это будет четвертая электрическая Audi, появившаяся в США, но первая, которая будет использовать архитектуру VW MEB, разработанную исключительно для электромобилей. VW утверждает, что к 2022 году на платформе появятся 27 различных моделей, проданных четырьмя брендами. Она будет оснащаться электрическим двигателем на каждой оси с литиево-ионным аккумулятором мощностью 82,0 кВт-ч. Общая мощность должна составлять около 300 лошадиных сил.

В то время как нынешний e-tron предлагает конкурентоспособный диапазон в реальном мире, Audi необходимо выяснить, как повысить свои показатели EPA, иначе покупатели могут проигнорировать автомобиль, независимо от того, насколько он хорош в управлении. Q4 будет конкурировать с подобными BMW iNext, Jaguar I-Пейс, Mercedes-Benz EQC и Tesla Model Y .

E-tron Q4 должен выйти в 2021 году со стартовой ценой около 45 000 долларов. Это почти на $ 30 000 дешевле стартовой цены Audi e-tron в 2020 году.