Анонс Genesis GV70 - показан интерьер и внешний вид

Genesis представила GV70, присоединившись к GV80 в линейке кроссоверов . Спереди новый внедорожник имеет дизайн разделенной фары, применяемый к текущим моделям Genesis, и дизайн решетки Crest, который аналогичен дизайну GV80, в то время как нижняя часть переднего бампера имеет более глубокую форму, как на обновленном G70 седан .

Анонс Genesis GV70 - показан интерьер и внешний вид

Сзади двухрядный задний фонарь перекликается с расположением фар и переходит в панель задней двери, дополненную нижней секцией бампера из сетки G-Matrix, закрытой хромированными вертикальными выходными отверстиями. Внутри GV70 заимствован из «характеристик элегантной южнокорейской архитектурной философии», основанной на подходе, обеспечивающем максимальный комфорт и удобство для пассажиров, заявляет Genesis.

GV70 также был анонсирован со спортивным вариантом, который отличается своим спортивным передним бампером и 21-дюймовыми колесами G-Matrix с затемненной отделкой, а темный хром также нанесен на элементы внешней отделки. Набор выпускных отверстий большого диаметра завершает спортивную отделку кузова GV70.

Внутри GV70, по-видимому, используется 14,5-дюймовый информационно-развлекательный дисплей, который используется в более крупном GV80, а также 12,3-дюймовый цифровой приборный щиток. Между тем, интерьер GV70 Sport отличается трехспицевым спортивным рулевым колесом и отделкой из углеродного волокна на консоли и дверях.

Анонс Genesis GV70 - показан интерьер и внешний вид

Можно ожидать, что GV70 позаимствует у своего более крупного брата GV80 с точки зрения трансмиссии, где будет предложена комбинация четырех- и шестицилиндровых двигателей. 

Подробная информация о ценах также еще не разглашается, хотя GV70, безусловно, будет по цене ниже GV80, которая начинается от 48 900 долларов США.

Genesis также проведет тест-драйвы примерно 100 единиц GV70 в незакамуфлированной форме, которые будут проведены в Корее в течение «примерно двух месяцев» для окончательного тестирования, прежде чем внедорожник получит свой полноценный официальный запуск. компания сказала.