Alfaholics построил Alfa Romeo 105 Series полностью из углеродного волокна

Отношение мощности к весу 300 л.с. на тонну.

Alfaholics построил Alfa Romeo 105 Series полностью из углеродного волокна

Alfaholics прежде восстанавливали многочисленные автомобили 105 Серии, для этого использовали детали из углеродного волокна. Но это первый раз, когда Alfaholics имено построил серию 105 с корпусом, полностью изготовленным из углеродного волокна. В этом месяце британский производитель и поставщик запчастей дебютировал с углеродистой оболочкой и предоставит ее в качестве опции для будущих проектов. Это называется GTA-R 300.

Alfaholics является поставщиком запчастей Alfa Romeo 105 Series (также известным как Giulia ), специализированным магазином, а также реставрирует автомобили Alfa Romeo. Компания стала известна своими сборками GTA-R , которые являются частью ее программы R-Type, которая, по словам Alfaholics, «зарезервирована для наших самых эксклюзивных реставраций, которые представляют собой окончательную эволюцию серии Alfa Romeo 105». На создание купе GTA-R, а также седанов Ti-R или кабриолетов Spider-R, уходит более 3000 человеко-часов и все может быть настроено в соответствии с требованиями клиента. 

Клиентам предоставляется обширная меню опций, в том числе выбор двигателей, передаточных чисел, пакетов подвески, клапанов амортизаторов, гидроусилителя руля, стилей сидений, обивки, внутреннего освещения, каркасов рулевого управления, стилей приборной панели, автомобильной аудиосистемы и информационно-развлекательной системы и многое другое. До этого момента у клиентов была возможность выбрать детали из углеродного волокна, но выбор был ограничен капотом, дверьми и крышкой задней палубы. Теперь покупатели могут выбрать полный комплект из углеродного волокна.

GTA-R 300 получил свое название благодаря соотношению мощности и веса. Он примерно на 35 килограмм легче, чем ранее GTA-R 290, и на 70 килограмм легче, чем GTA-R, полностью изготовленный из стали. В общем, Alfaholics говорит, что у GTA-R 300 есть удельная мощность 300 л.с. на тонну, но не дает конкретного веса для автомобиля, так как он еще не завершен. Alfaholics заявляет, что эта сборка также будет включать в себя множество других легких деталей, таких как титановая подвеска Alfaholics GTA-R Ultraleggera.