Alfa Romeo Giulietta перестанет выпускаться концу 2020 года

Продажа компактного хэтчбека Alfa Romeo Giulietta, будет прекращена к концу 2020 года, сообщил Autocar в интервью, опубликованном в четверг , глава отдела маркетинга продуктов итальянского автопроизводителя Фабио Мильявакка (Fabio Migliavacca).

Alfa Romeo Giulietta перестанет выпускаться концу 2020 года

Конкурент Golf выпускается в его нынешнем виде с 2010 года, и его основы использовались материнской компанией Fiat Chrysler Automobiles для таких моделей, таких как Chrysler 200 и Dodge Dart.

Alfa Romeo не планирует запускать обновленную Giulietta. Вместо этого автопроизводитель заполнит пустоту запланированным компактным кроссовером Tonale, который должен выйти к концу 2021 года. По словам Мильявака, внедорожники будут лучше обслуживать клиентов, ищущих небольшие автомобили. Автопроизводитель уже запустил свой малолитражный автомобиль MiTo в 2018 году.

Сейчас, когда FCA находится в процессе слияния с французской PSA Group, планы относительно дополнительных моделей Alfa Romeo в настоящее время свернуты. Это означает, что мы больше не увидим модели, такие как внедорожник среднего размера, купе GTV и суперкар 8C.

В отдельном интервью с Autocar Migliavacca также сказал, что Alfa Romeo не планирует расширять возрожденный значок GTA за пределы спортивного седана Giulia, например, на внедорожник Stelvio. Он сказал, что это значок для наиболее достойных моделей марки и поэтому не подходит для внедорожников.