24 часа Ле-Мана в июне будут виртуальными

«24 часа Ле-Мана», главный раунд чемпионата мира по выносливости, традиционно проводится в июне, но в этом году из-за пандемии коронавируса Covid-19 он будет проходить в сентябре. Гонка запланирована на выходные, начиная с 19 сентября.

24 часа Ле-Мана в июне будут виртуальными

Тем не менее, организаторы по-прежнему планируют провести гонку «24 часа Ле-Мана» в июне, хотя и виртуальную. Выставочный заезд, который будет проходить на игровой платформе rFactor 2, пройдет в выходные, начиная с 13 июня, и в нем примут участие как профессиональные гонщики, так и опытные геймеры.

Каждая команда, формирующая максимум 50 машин на сетке, будет иметь четырех пилотов, равномерно распределенных между настоящими гонщиками и геймерами. Смена водителя будет обязательной, причем каждый водитель будет сидеть за рулем не менее четырех часов, но не более семи.

Используемые гоночные классы будут LMP2 и GTE.

Профессиональные комментаторы гонки и репортеры также примут прямую трансляцию из телевизионной студии в Париже. Также ожидается присутствие ряда известных гоночных личностей, которые будут наблюдать за гонкой и проводить интервью. Виртуальная гонка в Ле-Мане будет транслироваться на нескольких платформах, подробности о которых будут объявлены позднее.