Знаки «Фотовидеофиксация» появятся на российских дорогах с 1 июля

3 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 6 часов 33 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Знаки «Фотовидеофиксация» появятся на российских дорогах с 1 июля

Табличка «Фотовидеофиксация» и соответствующая дорожная разметка вводятся в ПДД с 1 июля 2013 года.
Как напомнили в пресс-центре МВД РФ, в этот день вступает в силу постановление правительства «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации».
«Как табличка, так и разметка предназначены для информирования водителей о том, что в зоне действия дорожного знака, вместе с которым они применены, либо на этом участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи», — говорится в сообщении МВД.
При этом разметка может применяться как для дублирования дорожного знака (таблички), так и самостоятельно – в случаях, когда особые правила движения обусловлены категорией дороги или ее местоположением.

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 6 часов 33 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

В понедельник на дорогах появится новый знак

Больше года прошло с тех пор, как ГИБДД объявила открытое «народное» голосование за разные варианты нового дорожного знака, который будет предупреждать водителей о том, что на этом участке ведется фото- и видеофиксация нарушений Правил дорожного движения. Спорить о том, лучший ли вариант выбрали посетители сайта gibdd.ru, теперь поздно. Знак будет выглядеть вот так:

Поправки в ПДД, вводящие новый знак, вступают в силу 1 июля. Наличие видеофиксации также может обозначаться специальной разметкой на дороге, причем она может применяться отдельно от знака.
В Москве камеры, фиксирующие нарушения, появились осенью 2011 года и сразу доказали свою эффективность: за первые четыре месяца приборы выписали штрафов на 1 млрд рублей. Столичный опыт теперь планируют распространять в России повсеместно.

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 6 часов 33 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Знаки «Фотовидеофиксация» появятся через две недели

В Москве начали установку новых дорожных знаков «Фотовидеофиксация». В течение двух недель ими оборудуют все вылетные магистрали. Позже такие знаки появятся на всей улично-дорожной сети города, сообщает «М24».
«В течение двух-трех недель мы оборудуем наиболее приоритетные трассы - вылетные магистрали. У нас пока нет табличек "Фотовидеофиксация", для вылетных магистралей постараемся произвести их собственными силами. В дальнейшем будет объявлен тендер на закупку знаков в полном объеме для всей улично-дорожной сети города», - рассказал замруководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александр Попов.
Сейчас в Москве действует более 600 стационарных комплексов фотовидеофиксации, 75 из них находятся на вылетных магистралях. «Сейчас определяется, сколько знаков и где конкретно будут установлены по каждой точке», - пояснил Попов.

Интересно, знак введен 1 июля, а вешают его только через 2 недели. Т.е. если не было знака, значит и нарушений не было?