С 1 марта в России изменятся правила получения ПТС

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 20 часов 14 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
С 1 марта в России изменятся правила получения ПТС

В марте текущего года в Российской Федерации начнет действовать новая схема прохождения технического осмотра автомашины для получения Паспорта транспортного средства. Нововведение будет касаться не всех.

Начиная с первого марта 2020 года будет «работать» новый ГОСТ, который утвердили сотрудники Росстандарта. В документе была описана измененная процедура получения Паспорта транспортного средства. Поправки касаются машин, которым «стукнуло» более 30 лет от момента производства. Им придется проходить техосмотр в особом порядке. Специалисты будут тщательно осматривать все главные узлы таких автомобилей. Оцениваться будут общее техническое состояние, силовой агрегат, шасси, внешнее состояние и салон.

Все операции будут осуществляться для того, чтобы проверить соответствие автораритета заводскому состоянию. В случае нахождения крупных отклонений эксперты классической машину не признают и не выдадут автомобилисту ПТС. Однако будет дан шанс на устранение недочетов и на повторное прохождение осмотра.

 

Интересно, а главные узлы в понимании сотрудников Росстандарта, это зеркальце и заднее седенье? Или все-таки будут смотреть весь автомобиль, вплоть не провалилось ли днище автомобиля?