«Парконы» в Московской области: известны все маршруты

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 4 часа 48 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
«Парконы» в Московской области: известны все маршруты

Центр безопасности дорожного движения Московской области рассказал о маршрутах следования мобильных комплексов фото- и видеофиксации нарушений. Соответствующая интерактивная карта появилась на странице ведомства. Функция также доступна в мобильных приложениях.
По словам министра транспорта Московской области Александра Зайцева, данный дополнительный сервис, доступный и в мобильных приложениях, необходим, прежде всего, для информирования водителей и повышения их сознательности.
«Все эти меры необходимы для повышения пропускной способности дорожной сети, а также для увеличения безопасности на дорогах. Наша задача не наказать водителя, а предотвратить нарушение», — сказал Зайцев.
В настоящее время опубликовано 11 маршрутов. Три из них проходят по городу Люберцы (ул. Хлебозаводская — ул. Электрификации, ул. Никитина и ул. Кирова), четыре — по Краснознаменску (ул. Победы— Краснознаменная, ул. Строителей и ул. Минская— ул. Победы) и один в городе Дзержинский (ул. Ленина — ул. Лесная). Кроме того, мобильные комплексы фото- видеофиксации нарушений работают возле аэропорта Домодедово, на трассе М-4 «Дон» на участке от Московского малого кольца до Московского большого кольца, а также на трассе М-2 «Крым» на участке от МКАД до Московского большого кольца.
В основном комплексы фиксируют нарушения правил стоянки и остановки водителями грузового автотранспорта.

Карту парконов можно посмотреть здесь

Но мне более понравилась вот это расположение камер фото-видеофиксации