Новые тарифы ОСАГО: уже в середине 2014 года

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 9 часов 22 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Новые тарифы ОСАГО: уже в середине 2014 года

Средняя стоимость полиса ОСАГО в России пока еще составляет четыре тысячи рублей, однако в скором времени тарифы будут пересчитаны. Об этом рассказал президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

Новые тарифы ОСАГО: уже в середине 2014 года
По словам Юргенса, новые тарифы на ОСАГО и поправочные коэффициенты к ним могут быть утверждены Центробанком до середины 2014 года. Причина этого заключается не только в целом пакете поправок в ОСАГО, увеличивающем пределы страховых выплат, но и в росте инфляции, потребительских цен и стоимости восстановительного ремонта. При этом стоимость полиса ОСАГО осталась прежней, из-за чего 100 из 200 работающих на рынках компаний не выдержали новых условий и сдали лицензии.
Вероятнее всего, подорожает и полис каско. Однако поскольку это — добровольный вид страхования и тарифы уже устанавливаются с учетом стоимости ремонта, эвакуации с места ДТП и угонов, лавинообразным подорожание точно не будет.
Плюсы для автолюбителей, по словам Юргенса, будут заключаться в увеличении выплат, а также появлении единой методики оценки ущерба, которая в дальнейшем ляжет в основу формирования ценовых справочников как для самих страховщиков, так и для автолюбителей, где будут разъяснения по всем вопросам. Кстати, Верховный суд уже принял решение наказывать рублём страховые компании, которые необоснованно отказали в выплатах автовладельцам.

Там еще про новые цены на КАСКО че-то заикнулись.