Не заплатил штраф ГИБДД — с автомобиля снимут колёса

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 14 часов 38 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Не заплатил штраф ГИБДД — с автомобиля снимут колёса

Судебные приставы Удмуртии стали применять в отношении злостных неплательщиков новые меры воздействия. Как сообщает «Российская Газета», в счет погашения задолженности приставы начали снимать с автомобилей должников… колёса!
Как пояснили подобные действия своих сотрудников в отделе организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП Удмуртской Республики, зачастую сумма долга не так велика, чтобы арестовывать автомобиль. Именно в таких случаях владелец-должник, не оплативший долг в течение нескольких месяцев, может остаться в буквальном смысле слова без колес, которые по истечении 10-дневного срока будут выставлены на торги.
Первые «жертвы» применения такой меры уже появились. Так, приставы уже демонтировали одно колесо автомобиля жителя Ижевска, задолжавшего 500 рублей штрафа за нарушение правил дорожного движения, а еще один должник был вынужден расстаться с запасным колесом. В течение 10 дней неплательщики штрафов смогут забрать своё имущество, погасив задолженность деньгами.
О том, планирует ли Федеральная служба судебных приставов применять подобную практику в других регионах России, не сообщается.