Месть эвакуаторам — придуман новый штраф

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 18 часов 50 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Месть эвакуаторам — придуман новый штраф

Депутаты Госдумы выступили с необычным предложением: уравнять в правах на дороге обычные автомобили и эвакуаторы. В настоящее время подготовлен законопроект, вводящий штраф за остановку и стоянку в неположенном месте для водителей автомобилей-эвакуаторов.
Как считают парламентарии, сейчас эвакуаторы зачастую паркуются с нарушением правил. Запрет, распространяющийся на обычных автомобилистов, почти не касается водителей эвакуаторов, которые ставят свои рабочие автомобили в нарушение ПДД и тем самым затрудняют движение.
В целом по стране депутаты предлагают штрафовать за неправильную парковку водителей автомобилей-эвакуаторов на 5 тыс. рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге на 10 тыс. рублей. Инициаторы законопроекта также напоминают, что с 15 сентября эвакуация будет передана коммерческим структурам и станет платной, что в свою очередь может привести к злоупотреблениям. Ведь, по мнению парламентариев, для пополнения заработка работники таких служб могут «наводнить центр эвакуаторами, охотящимися за неправильно припаркованными машинами».