Абонемент на месяц парковки в центре Москвы обойдется в 10 000 рублей

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 5 часов 22 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Абонемент на месяц парковки в центре Москвы обойдется в 10 000 рублей

равительство Москвы на заседании во вторник утвердило новые виды тарифов на платную парковку на уличной дорожной сети в центре столицы.
"С учетом полученного опыта, помимо разовой платы, предлагается внести месячные и годовые абонементы за пользование парковкой", - сообщил на заседании врио мэра Москвы Сергей Собянин.
Так, предполагается, что месячный абонемент на парковку в пределах Бульварного кольца с 8:00 до 20:00 будет стоить 10 тыс. рублей, годовой - 100 тыс. рублей.
Кроме того, по словам С.Собянина, парковка станет бесплатной для многодетных семей. "Я считаю, что это очень разумное и правильное предложение", - подчеркнул он.
Предполагается, что бесплатное размещение на платных парковках будет действовать на одно транспортное средство, зарегистрированное на одного из родителей в многодетной семье.
Помимо этого увеличено время, которое отводится на выезд с платного парковочного места с трех до 10 минут. "Были жалобы на то, что граждане не успевают выехать из зоны парковки. Во время на выезд по нормативу - 3 минуты - водители иногда не укладывались и, соответственно, получали незаслуженные штрафы", - отметил С.Собянин.
В свою очередь, и.о. заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов уточнил на заседании, что бесплатное размещение на платных парковках получат транспортные средства, принадлежащие диппредставительствам, консульским учреждениям, международным организациям и их сотрудникам, аккредитованным при министерстве иностранных дел РФ.