Обновка. Компрессор AVS TURBO KS900

1 сообщение / 0 новое
NAU
Аватар пользователя NAU
Видели: 2 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 мая, 2012 - 09:09
Обновка. Компрессор AVS TURBO KS900

Размер колес и периодическое надувание двуспального матраса для палатки потребовали новых мощностей. Купленный 10 лет назад AirMan Hawk, производительностью 42 л/мин., делал это утомительно долго. С колесами еще терпимо, за 4-5 минут накачивал одно с 0.8 до 2.2, но пока надует матрас… Возможно, он это делал за те же 20 минут. С колесами это не так заметно, а с матрасом кажется ужасно долго и нудно.
К чести данного устройства следует сказать, что и колеса и матрас он качал без перекуров на остывание.

И вот, вчера вечером, на смену ветерану пришел китайский юноша, заявивший, что он будет качать 90 л/мин. Высокой интенсивности использования не ожидается, посему есть надежда что проживет какое-то время.
Знаю, знаю, бог Шива рекомендует покупать Беркут. Но друзья, Беркут на 72 л/мин. стоит 15 000 руб. против 3 800 руб. за AVS. Учитывая, что пневмосистему в обозримом будущем я строить не буду, тратить такие деньги ооооочень жалко. У меня еще в ближайшей перспективе замена ГРМ, роликов, обводного и пр. по списку.
Что можно сказать о первых впечатлениях? В целом не плохо, но не идеально.
Во-первых, сумка нормальная. Нормальная в том смысле что бесят меня чехлы и штатные сумки, скроенные впритык к габаритам предмета. Замумукаешься доставать и складывать. Как следствие, все или валяется без чехла или запихнуто кое-как.

 

Походное положение.Походное положение.

 

 

 Полиуретановый шланг 4 метра. На серьезном морозе скорее всего задубеет. Ну… что тут сделаешь? Поживем увидим. Если это станет ощутимо неудобно, буду искать замену, а пока пусть так.Полиуретановый шланг 4 метра. На серьезном морозе скорее всего задубеет. Ну… что тут сделаешь? Поживем увидим. Если это станет ощутимо неудобно, буду искать замену, а пока пусть так.

 

Его Превосходительство Клмпрессор собственной персоной с пока не прикрученным фильтром.Его Превосходительство Клмпрессор собственной персоной с пока не прикрученным фильтром.

 

 

Съемный фильтр. Тонкостенная пластиковая коробочка. Прикручивается на торец компрессора. Уже есть мысль, что переносить компрессор нужно с оглядкой, т.е. аккуратно, стараясь не тюкнуть обо что -нибудь с размаху целулоидным корпусом фильтра.Съемный фильтр. Тонкостенная пластиковая коробочка. Прикручивается на торец компрессора. Уже есть мысль, что переносить компрессор нужно с оглядкой, т.е. аккуратно, стараясь не тюкнуть обо что -нибудь с размаху целулоидным корпусом фильтра.

 

 

Манометр. Снизу кнопка сброса давления. Точность показаний пока не проверена.Манометр. Снизу кнопка сброса давления. Точность показаний пока не проверена.

 

Крокодилы. Сделаны из тонкого листа. Хотелось бы хотябы на полмиллиметра толще. Но, опять же, интенсивность использования будет не высокая, а какие на них механические нагрузки? Надеюсь сдюжат и крокодилы и монтаж.
Крокодилы. Сделаны из тонкого листа. Хотелось бы хотябы на полмиллиметра толще. Но, опять же, интенсивность использования будет не высокая, а какие на них механические нагрузки? Надеюсь сдюжат и крокодилы и монтаж.

 

 

Ништячки в комплектеНиштячки в комплекте

 

 

..

 

Короче говоря, будем вести наблюдения и писать отчеты.

Цена вопроса: 3 800 ₽