Как выбрать полуприцеп-цистерну

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Как выбрать полуприцеп-цистерну

Для перевозки нефтепродуктов и жидких материалов по автотрассам нужна соответствующая техника. Самый популярный вариант – это цистерны-полуприцепы. Устройства выпускаются разных модификаций, различаются по грузовой подъемности, объему и другим признакам. Обычно эксплуатация полуприцеп-цистерн идет одновременно с тягачами. Передняя часть крепится на опорно-сцепном механизме тягача, задняя комплектуется колесной частью на 2-3 оси. Чтобы агрегаты служили долго и обеспечивали хорошие эксплуатационные показатели, отличную безопасность, важно правильно сделать выбор.

Конструктивное исполнение

Полуприцеп – это тип устройства, эксплуатируемый совместно с тягачом. Он не удерживает равновесие, передней стороной упирается на устройство сцепления. Масса будет распределяться равномерно между задней транспортной осью и колесной базой.

Полуприцеп-цистерны для нефтепродуктов используются в целях транспортировки ГСМ. Они способны поддерживать оптимальный температурный режим, чтобы горячие жидкости не испарялись при нагреве и не охлаждались в холодное время года. Заполняется емкость разными способами с учетом особенностей конструкции. Самые популярные:

  • нижний;
  • верхний.

Оба подходят для заполнения полного набора секций в цистерне. Внутренние части емкостей состоят из набора отделов, которые уменьшают центробежные силы в процессе торможения.

На что смотреть при покупке

Один из основных параметров выбора цистерны-полуприцепа – материал емкостей. Идеальный вариант – нержавеющая сталь прочная и не подверженная коррозии. Материал не вступает в реакции с металлами, поэтому его структура и оттенок остаются стабильными.

Другие важные параметры:

  • тип подвески;
  • число осей;
  • грузовая подъемность;
  • категории транспортируемых отправлений.

Учитывайте, что для темных и светлых типов ГСМ нужны разные емкости. Если возникают сложности, вопросы по выбору, лучше будет сразу проконсультироваться со специалистами. Выгодные условия заказа ППЦ предлагает производитель ГрАЗ. Сотрудничая с ним, вы можете рассчитывать на большой выбор моделей и прозрачные цены.

Спецтехника ГрАЗ адаптирована к российским дорогам на 100%, надежная, качественная, изготавливается с применением стойких к износу комплектующих. Цена будет доступной для большинства заказчиков. Уровень безопасности высокий, характеристики машины зависят от конкретной модели.