Как выбрать багажник для автомобиля и путешествий

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Как выбрать багажник для автомобиля и путешествий

Автомобиль давно перестал быть роскошью и относится к элементам комфорта. За рулем собственного транспорта удобно определять маршруты, выбираться на природу или отправиться на курорт без оглядки на расписания, билеты, время остановок.

Для полного комфорта и свободы перемещения автомобиль должен быть оснащен для путешествий и дальних поездок. Нужны запасные шины, оборудование для обслуживания автомобиля, компактный электрогенератор, спальные принадлежности и палатка, если планируется отдых в среде дикой природы или в кемпингах. При длительных путешествиях, дальних поездках и выездах за город багажник на крышу автомобиля становится абсолютно незаменим. Багажник на крыше позволяет разгрузить основной багажник, отчасти занятый запасным колесом, и салон.

При помощи специальных креплений на крыше автомобиля можно перевозить габаритные и длинномерные предметы – велосипеды, лыжи, спортивное оборудование.

Как выбрать удобный багажник для крыши

Классический базовый вариант предполагает установку продольных и поперечных планок, образующих универсальную решетку. Базовый вариант имеет свои плюсы – его можно дополнять различными креплениями и перевозить велосипеды или доски для серфинга, лодки или строительные товары.

  • Нужно тщательно подбирать модель, не все багажники, заявленные как универсальные, подходят для любого автомобиля.
  • Для надежного крепежа габаритных предметов потребуются дополнительные крепления, боксы и кожухи.

Корзина экспедитора – удобная решетчатая конструкция, разработанная для туристического отдыха.

Велосипедный багажник. Специальный крепеж для велосипедов с вертикальными стойками, стопорами колес позволяет закрепить двухколесный транспорт на крыше. Удобное велокрепление туле Thule в различных модификациях – одно из самых надежных.

Бокс или кожух из пластика или металла. Бокс обтекаемой формы позволяет перевозить значительный объем вещей в багажнике, не слишком снижая скорость. Для автомобилей с боксом на крыше ограничение скорости составляет до 130 км/час. Для дальних поездок за пределы города бокс – оптимальный и самый вместительный вариант.

Выбирайте удобный багажник для крыши с учетом грузоподъемности и габаритов автомобиля. Вес груза не должен превышать 75 кг. Важно понимать правила распределения веса по крыше, учитывать ветровую нагрузку. Вы может обратиться за рекомендациями к специалистам, имеющим значительный опыт монтажа и эксплуатации различных багажных систем.