Смысл использования автохимии в автосервисах

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 18 часов 19 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Смысл использования автохимии в автосервисах

В любом уважающем себя автосервисе, оказывающем полный спектр услуг, обязательно используется качественная и современная автохимия. Это средство позволяет качественно, полноценно и современно ухаживать за автомобилем, решить множество проблем, обеспечивая исправную и налаженную работу всего сервиса в целом. В чем же здесь секрет такого производства?

Следует начать с того, что процесс автохимии для автосалонов очень трудоемкий и ответственный, так как для каждого вида услуги и применяемого оборудования, она своя. В зависимости от назначения СТО в Украине и услуг, которые они будут предоставлять, выбирается конкретный вид средств. Список основных видов назначения ограничивается:

  • осуществление бесконтактной мойки;
  • мытьем двигателей;
  • полировкой кузова или нанесения покрытия специальным воском;
  • химчисткой салона автомобиля.

Такие услуги весьма востребованы, так что и автохимию приходится выбирать тщательно. Чтобы удовлетворить потребности клиента и выполнить свою работу на отлично. Помимо всего прочего, следует выделить и другие, не менее важные средства, предназначенные для текущего обслуживания автомобиля, а именно:

  • охлаждающие жидкости;
  • присадки;
  • различного вида масла.

Без этой автохимии просто невозможно представить работу СТО «Део», где ежедневно осуществляют смазку двигателя, охлаждение агрегатов и другие важные мероприятия. Если же основная деятельность автосервиса направлена на оказание стандартных и несложных услуг – мойка отдельных частей автомобиля, чистка салона, покраска кузова и другие, то можно обойтись только моющими средствами. Такой вид автохимии будет состоять из автошампуней, защитных средств, по удалению загрязнений, безводных смывов и других. Также существует отдельная автохимия для стекол, повышаемых светопроницаемость и защиту от мелких царапин.

Если автосервис намерен осуществлять полноценное обслуживание, то без качественной автохимии просто не обойтись. Эти средства помогают грамотно и красиво завершить работу, создав неимоверное впечатление у клиента. Одним из важных пунктов, помогающих обрести автосервису полный успех, считается использование современной и качественной автохимии. Главное, научиться правильно и безопасно применять на деле эти средства, тогда от клиентов не будет отбоя, а сервис будет пополняться новыми постоянными клиентами.