История возникновения искусственных дорожных неровностей

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 52 минуты 49 секунд назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
История возникновения искусственных дорожных неровностей

Сегодня искусственные дорожные неровности (ИДН) можно встретить на улицах каждого города. Подобное оснащение играет важную роль в обеспечении высокого уровня безопасности пешеходов. Такие приспособления предназначены для контроля скоростного режима автотранспортных средств. Впервые подобное оснащение было использовано в начале XX века в США. Уже тогда такие приспособления принудительно ограничивали скорость движения автомобилей на опасных и оживленных участках автодорог. Купить современные и надежные ИДН-350 на этом сайте можно по доступной стоимости, здесь вы найдете большой ассортимент различного дорожного оснащения высокого качества.

В те времена в США наблюдался активный рост количества автотранспортных средств на дорогах. Большое число автомобилей вело к росту аварий, участниками которых являлся скот фермеров. Именно такие хозяева фермерских хозяйств и придумали устанавливать искусственные преграды для ограничения скорости. Основой первых ИДН выступали доски, бревна или небольшие насыпи из камня. Укреплялись такие сооружения с помощью глины. Как и сегодня, перед подобными препятствиями устанавливался предупредительный знак. Изначально такие знаки являлись формальными, затем их внешний вид и правила установки были зафиксированы в правовых актах государства.

В Европе подобное техническое оснащение появилось в 30-х годах XX века. Такие изделия могли иметь разные размеры и различную форму. В последствие габариты, особенности строения и применения также были установлены в соответствующих законах и положениях. В нашей стране подобные препятствия изначально изготавливались из асфальта и бетона. Затем такие приспособления стали создаваться из крепкого и надежного металла. Самые современные искусственные неровности изготавливаются из высокопрочной резины, которая прекрасно выполняет свои функции и отличается значительной долговечностью. Главное достоинство таких препятствий заключается в том, что они не наносят физического ущерба автотранспортным средствам при условии правильного их пересечения. Сегодня искусственные неровности устанавливаются вблизи школ, учебных заведений, детских садов, крупных магазинов, административных зданий и на других оживленных участках дорог. Подобное оснащение в настоящее время - незаменимый элемент организации дорожного движения, обеспечивающий высокий уровень безопасности пешеходов. Искусственные дорожные неровности помогают сохранить жизнь и здоровье пешеходов и уберегают водителей от многих аварийных ситуаций.