Отдых на Байкале с детьми

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Отдых на Байкале с детьми

Отдохнуть на Байкале мечтают туристы не только из России, но и со всех уголков планеты. Многие семьи едут отдыхать на Байкал с детьми. О том, где лучше отдохнуть на Байкале, рассмотрим далее.

В какое время года отдыхать на Байкале вместе с детьми

Отдыхать на Байкале можно целый год. Туристы съезжаются сюда в зимнее время для катаний на горных лыжах и др.

В летнее время можно купаться в местах возле бухт и в заливах. Здесь безопасное место для купаний. Вода прогревается до 20-22 градусов. В остальных частях температура - 8-10 градусов даже в жаркий летний день.

В весенне-осенний период можно покататься на байдарках и яхтах. Такой отдых понравится всем членам семьи.

Любители необычного отправляются сюда встречать новогодние праздники. Для активного зимнего отдыха все желают посетить Листвянку и другие районы.

Где можно остановиться для семейного отдыха?

В Листвянке много туристов и местных жителей. В выходные дни сюда приезжают городские жители отдохнуть от суеты. Добраться можно на маршрутном транспорте, который ездит сюда каждые 30 минут.

Здесь хорошо развита инфраструктура. Множество кафе, ресторанов и других заведений доброжелательно встречают посетителей.

Популярность этого места обеспечивает активную ночную жизнь, поэтому при планировании отдыха с детьми, учитывайте этот нюанс.

Из минусов места можно выделить:

  • низкие температуры воды в летнее время (до +15 градусов)
  • каменистый берег
  • большая заселенность туристами
  • высокие цены на жилье

Из местных достопримечательностей, куда можно отправиться с детьми, следует отметить:

  • Музей старинных кукол
  • Самый большой в РФ вакуумный телескоп
  • Шаман-камень, исполняющий желания
  • Музей зодчества Тальцы
  • Байкальский музей
  • Дендрарий
  • Нерпинарий

На Байкале также можно отправиться в круиз и отдохнуть на пляже. В Листвянке достаточно аптечных пунктов, магазинов и других мест для покупок и отдыха.

Еще одним популярным местом среди туристов является остров Ольхон. Доехать сюда можно на пароме из поселка Сахаюрта. Путь неблизкий, поэтому могут возникать очереди на паром. Нужно быть готовым к ожиданию транспорта несколько часов, ведь при поездке туда с детьми нужно иметь ввиду, что их придется чем-то занимать.

В Слюдянку можно доехать на маршрутном автобусе в течение дня. Цены на проживание комфортные, но развлечений не так много. Заказать можно экскурсию пешком, если ребенку есть 12 лет.

Еще одно популярное место - экскурсия по Кругобайкальской железной дороге. Она была построена еще по приказу царя Александра III и в наше время считается самой красивой в мире.

На Малом море можно позагорать и искупаться на Байкале. Среди излюбленных мест - Чивыркуйский залив, Хагдан-Далай и др. Пляжный отдых здесь также популярен. Несмотря на то, что развлечений тут мало, тишина тут наступает позже, чем обычно.

В летнее время вода нагревается до 25 градусов, сезон купания также длится дольше.

Доехать сюда можно на маршрутном автобусе, время пути составит 4 часа.

Разместиться можно в местной гостинице или арендовать комнату у местных жителей. Это позволяет сэкономить средства.

Поправить здоровье можно в Горячинске. Более 200 лет этот город известен минеральными источниками и подойдет для отдыха и прогулок всей семьей.

Посетить этот райский уголок можно с оздоровительными процедурами в санатории.

  • В Хакусах можно не только окунуться в термальные источники, но и подышать чистейшим хвойным воздухом.

Высокоразвитая инфраструктура позволяет насладиться отдыхом с детьми.

  • В Аршане отличная возможность отдохнуть активно. В Бурятинском поселке развитая инфраструктура, что позволяет отдохнуть всей семьей.

Туроператор Байкалика предлагает путевки для отдыха всей семьей. Подберите программу отдыха на сайте нашей компании или оставьте заявку для обратного звонка.