Суд над бегуном О.Писториусом начнется 3 марта 2014г.

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 19 часов 14 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Суд над бегуном О.Писториусом начнется 3 марта 2014г.

Суд над спортсменом-параолимпийцем Оскаром Писториусом, обвиняемым в преднамеренном убийстве своей подруги Ривы Стенкамп, назначен на март 2014г. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление сотрудника суда.
Слушания по громкому делу стартуют 3 марта и продлятся до 23-го числа. А сегодня, 19 августа, О.Писториус был доставлен в суд столицы ЮАР Претории.
Как передают южноафриканские телеканалы, на этих предварительных слушаниях будет оглашен финальный вариант обвинительного документа, касающегося спортсмена. Прокуроры намерены предоставить суду весь список улик, свидетельствующих против О.Писториуса.
Напомним, спортсмену было предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве фотомодели Р.Стенкамп. Ее тело было обнаружено в доме О.Писториуса в Претории. Инцидент произошел в феврале этого года. Р.Стенкамп была убита тремя выстрелами, которые были произведены через дверь ванной комнаты.
Во время обысков в доме О.Писториуса были найдены незарегистрированные официально патроны к стрелковому оружию 38-го калибра и две упаковки с тестостероном. Спортсмен своей вины не признает, утверждая, что стрелял в 29-летнюю Р.Стенкамп по ошибке, приняв ее за грабителя.
Безногий бегун О.Писториус, используя протезы, завоевал несколько золотых параолимпийских наград. О.Писториус был одним из главных героев Олимпийских игр в Лондоне 2012г. Он стал первым спортсменом-ампутантом, который принял участие в соревнованиях вместе со здоровыми атлетами. В Лондоне О.Писториус пробился в полуфинал забега на 400 м.

Интересно, че они так тянут. На дворе только август 2013 года, или там очередь в суд на 7 месяцев ?