Он сам ушел

1 сообщение / 0 новое
Рус
Аватар пользователя Рус
Видели: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 12 апреля, 2012 - 19:57
Он сам ушел

Бывший руководитель Российского футбольного союза Сергей Фурсенко  ушел со своего поста самостоятельно, никто не подталкивал его к этому решению. Об этом накануне заявил президент России Владимир Путин.
«Решение об отставке принял сам Фурсенко. Я с ним разговаривал. Он считает, что несет значительную часть ответственности за неудовлетворительное выступление нашей сборной… Кто мог бы быть руководителем РФС в будущем, я, честно говоря, не знаю, это дело самой общественной организации. Но тянуть особенно нельзя, потому что нам нужно обозначить фигуру будущего главного тренера сборной России и приступить к работе», – заявил Путин, выступая перед журналистами по окончании визита на Ближний Восток.
Глава государства считает, что работа с национальными сборными связана с большой ответственностью перед страной. Поэтому здесь нужны хорошие организаторы и специалисты. «Я очень рассчитываю на то, что будущее руководство РФС выберет достойного тренера сборной страны, и мы сможем подготовиться к будущим стартам. Из всех ошибок необходимо делать выводы. Выводы должны быть направлены на то, чтобы выявить и исключить эти ошибки и добиться результата. Вот к чему нужно стремиться, а не сопли жевать и бить себя цепями», – отметил Путин.
Фурсенко, занимавший пост главы РФС с февраля 2010 года, на встрече с Путиным 25 июня объявил о решении уйти в отставку в связи с неудачным выступлением сборной России на чемпионате Европы по футболу. Многие футбольные эксперты пришли к выводу, что Фурсенко покинул свой пост под давлением со стороны первых лиц государства. Дата проведения внеочередной конференции РФС, необходимой для выборов нового главы организации, может быть названа уже сегодня.