открыт памятник Алексу Фергюсону

3 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 15 часов 29 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
открыт памятник Алексу Фергюсону

Возле стадиона «Олд Траффорд», на котором проводит свои домашние матчи «Манчестер Юнайтед», был открыт памятник Алексу Фергюсону. Главного тренера команды пришли поздравить около двух с половиной тысяч человек.

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 15 часов 29 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

«Манчестер Юнайтед» объявил об уходе Фергюсона

Руководство «Манчестер Юнайтед» подтвердило, что нынешний главный тренер сэр Алекс Фергюсон завершит работу с командой в конце сезона, сообщает официальный сайт клуба. 71-летний шотландец принял решение завершить тренерскую карьеру.
- Над решением завершить карьеру я думал долго и серьезно, — приводит слова Фергюсона Sky Sports. — Полагаю, пришло подходящее время. Было важно оставить коллектив сильным и в отличной форме, что и было сделано. Выигрыш премьер-лиги, а также возрастной баланс служат хорошим предзнаменованием для дальнейшего успеха на самом высоком уровне. А хорошая молодежь гарантирует, что у клуба будет яркое будущее. Нужно двигаться вперед, поэтому я буду рад стать директором и послом «МЮ». Стоит отдать должное моей семье, ее любовь и поддержка была необходима. Моя жена Кэти была ключевой фигурой на протяжении всей моей карьеры, обеспечивая фундамент и стабильность. Слов недостаточно, чтобы выразить то, что это значит для меня. Хотелось бы поблагодарить всех моих игроков и персонал за ошеломляющий уровень профессионализма и преданности, обеспечившие много запоминающихся побед. Без их вклада история «МЮ» была бы не так богата. Отдельное спасибо болельщикам команды. Их поддержка на протяжении стольких лет была фантастической. Для меня было большой честью вести вперед свой клуб. Дорожу временем, проведенным в качестве главного тренера «Манчестер Юнайтед».
Другие подробности грядущих тренерских перестановок в стане «красных дьяволов» пока не сообщаются. Ранее британские СМИ сообщали о том, что у руля команды его сменит нынешний главный тренер «Эвертона» Дэвид Мойес.
Напомним, что за свою карьеру в «МЮ» Фергюсон 13 раз выигрывал чемпионат Англии, пять раз Кубок Англии, четыре раза Кубок лиги. Также на его счету 10 Суперкубков страны, две победы в Лиге чемпионов, один Кубок кубков, один Суперкубок УЕФА, один Межконтинентальный кубок и победа на клубном чемпионате мира.

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 15 часов 29 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Последнюю жвачку Фергюсона продали за 390 тысяч

Популярный интернет-аукцион eBay выставил на продажу жевательную резинку бывшего главного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона, которую он жевал во время последнего матча у руля команды. В итоге она была продана за 390 тысяч фунтов, сообщает Metro.
Жвачка якобы была подобрана одним из болельщиков после матча 38-го тура чемпионата Англии, в котором «красные дьяволы» сыграли вничью с «Вест Бромвичем» (5:5). Правда доказательств, что это жвачка Фергюсона предоставить не смогли. Сообщается, что вырученные средства пойдут на благотворительность.