Мне сверху видно все, ты так и знай

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 2 дня 16 часов назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Мне сверху видно все, ты так и знай

24 апреля состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором рассматривался инцидент, произошедший после матча 25-го тура российской премьер-лиги ЦСКА – «Спартак».
По его итогам главный тренер красно-белых Валерий Карпин был дисквалифицирован на три матча премьер-лиги и оштрафован на 100 тысяч рублей.
Напомним, сразу по окончании встречи ЦСКА – «Спартак» (2:2) главный тренер спартаковцев Валерий Карпин дважды подходил на поле к судейской бригаде во главе с Сергеем Карасевым, высказывая свои претензии. В результате в итоговом протоколе арбитрами была сделана запись о том, что Карпин оскорблял их.
Таким образом, Карпин пропустит встречи с «Анжи», «Мордовией» и «Крыльями Советов».

Приведем Топ-5 тренерских дисквалификаций в чемпионате России

Дан ПЕТРЕСКУ

6 матчей
Известно, что с румынским специалистом в плане экспрессивности во время матчей не сравнится никто из его коллег. Петреску на 90 минут превращается в шаровую молнию, разряды которой направлены в основном на главных арбитров. Во времена работы «Кубани» он не раз удостаивался дисквалификаций, а самая длительная из них случалась в прошлом году. Во время последнего матча чемпионата 2011/12 против «Динамо» Петреску разошелся на столько, что толкнул служителя футбольной Фемиды. «Срок» наставник «Кубани» получил внушительный: целых шесть матчей. Окончание дисквалификации он отбывал уже в статусе главного тренера «Динамо». Хотя на тренерской скамейке Петреску находиться было запрещено, он умудрялся находить весьма оригинальные способы непосредственного управления команды. Например, во время матча с «Мордовией» по версии Федора Щербатенко румын прятался в…туалете раздевалки краснодарцев.

Гаджи ГАДЖИЕВ

4 матча

В августе 2011 года стук в дверь в судейскую обошелся рулевому «Анжи» в четыре матча вне тренерской скамейки. Хотя «стуком» это можно было назвать весьма условно. По словам очевидцев, Гаджи Муслимович в перерыве поединка с «Динамо» чуть ли не выломал дверь, отделявшую его от рефери. Настолько остро было его желание пообщаться с арбитрами. Как позже объяснял сам Гаджиев, он просто хотел задать несколько вопросов Владиславу Безбородову. Главный судья, видимо, был настолько впечатлен произошедшем, что во втором тайме допустил результативную ошибку, оказавшуюся роковой для динамовцев.

Курбан БЕРДЫЕВ

3 матча

Поединки между «Тереком» и «Рубином» в Грозном, как выясняется, являются катализатором различных скандалов. В этом сезоне во время игры главный покровитель грознецев во всеуслышание сказал все, что думает о судействе. Довольно жарким получился и встреча трехлетней давности, когда в рукопашной сошлись вице-президент «Терека» Хайдар Алханов и главный тренер казанцев Курбан Бердыев. Наставнику «Рубина» стычка обошлась в три матча дисквалификации. Позже наказание уменьшили до двух встреч.

Валерий КАРПИН

2 матча

Рулевой спартаковцев уже не впервые попадает под пристальное внимание КДК. Светская беседа между Карпиным и Игорем Денисовым по окончании встречи «Спартака» и «Зенита» осенью 2010 года наверняка памятна многим болельщикам. Мастера чтения по губам с увлечением расшифровывали суть диспута между тренером и игроком. Вероятно, речь шла о тактических веяниях в современном футболе. Дисциплинарной комиссии, впрочем, все это не понравилось до такой степени, что Карпину предложили остудить эмоции в течение двух матчей. Потом, правда, срок был сокращен до одной игры.

Леонид СЛУЦКИЙ

1 матч

В карьере нынешнего главного тренера ЦСКА так же был эпизод с дисквалификацией. Специалист, имеющий имидж чуть ли не самого интеллигентного тренера премьер-лиги, не сдержался летом 2007 года еще во время работы в ФК «Москва». Один из лайнсменов игры с «Локомотивом» в крайне нелицеприятной форме охарактеризовал помощника Слуцкого – Сергея Шустикова, после чего наставник «горожан» сам решил объяснить линейному арбитру его неправоту. В итоге оба тренеры были удалены, а в последствие и дисквалифицированы на одну встречу.